Иностранцев, сделавших прививку от коронавируса, начнут пускать в Канаду осенью

© PixabayФлаги Канады, архивное фото
Флаги Канады, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 16.07.2021
Подписаться
Канада была закрыта для иностранцев более года, сами граждане страны по возвращению из поездок должны были проходить двухнедельный карантин и сдавать ПЦР-тесты.
МИНСК, 16 июл – Sputnik. Власти Канады намерены открыть границы для полностью вакцинированных иностранцев в начале сентября, об этом заявил премьер-министр страны Джастин Трюдо.
Глава правительства провел совещание с руководителями регионов, на котором говорилось о положительной динамике в вопросе распространения инфекции и вакцинирования.
В итоговом коммюнике не сообщается, какими препаратами нужно привиться, чтобы попасть в Канаду, подробности обещают озвучить на следующей неделе.
Трюдо также обсудил с местными властями вероятность внедрения так называемых паспортов вакцинации, дискуссия о которых продолжается в стране.
По последним данным, почти 80% канадцев старше 12 лет сделали минимум одну прививку от коронавируса, а более половины – прошли всю процедуру.
Ранее премьер заявлял, что страна еще долго будет держать границу на замке для иностранцев, которые отказываются от вакцинации.
Канада закрыта для иностранцев с марта 2020 года. По правилам, сами канадцы после возвращения в страну должны проходить двухнедельный карантин и сдавать ПЦР-тесты за свой счет.
С 5 июля власти отменили самоизоляцию для граждан и имеющих вид на жительство иностранцев. которые полностью вакцинировались препаратами компаний Pfizer, Moderna, Johnson & Johnson, AstraZeneca.
Читайте также:
Для прилетающих в Японию из Беларуси введен дополнительный карантин
"Белавиа" сократила до минимума число рейсов в Израиль
Новые правила въезда в Россию вступили в силу: что надо знать белорусам
Первая страна в Европе закрывает границы для туристов без прививок от COVID
Лента новостей
0