Головченко открыл участок дороги в Витебске

© SputnikОткрытие улицы Гагарина в Витебске
Открытие улицы Гагарина в Витебске - Sputnik Беларусь, 1920, 16.07.2021
Подписаться
Как отметил Роман Головченко, отреставрированная дорога имеет важное значение для областного центра.
ВИТЕБСК, 16 июл – Sputnik. Премьер-министр Беларуси Роман Головченко принял участие в торжественном открытии отреставрированного участка дороги на улице Гагарина в Витебске, передает корреспондент Sputnik..
Участок протяженностью более трех километров перестроили менее чем за год.
"Улица Гагарина имеет важное значение для Витебска, поскольку является продолжением транзитной магистрали и связывает центр города с республиканской трассой, ведущей в сторону Псковской и Ленинградской областей", – подчеркнул премьер-министр.
Он отметил, что дорога была перегружена и давно требовала реконструкции, поэтому решение о проведении работ в сжатые сроки было правильным. Также Головченко подчеркнул, что это не последняя крупная стройка в городе на Двине.
© SputnikОткрытие улицы Гагарина в Витебске
Открытие улицы Гагарина в Витебске - Sputnik Беларусь, 1920, 16.07.2021
Открытие улицы Гагарина в Витебске
О том, что участок улицы Гагарина будет реконструироваться, сообщил на открытии Полоцкого путепровода председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев. Тогда он заявил, что деньги на работы возьмут из средств, которые удалось сэкономить во время ремонта путепровода. "Мы обратились с соответствующим предложением к главе государства, и он поддержал нашу инициативу", – заявил он.
Тогда же Шерстнев сообщил, что реконструкция участка дороги, протяженностью более трех километров будет завершена к открытию юбилейного "Славянского базара". Перед началом фестиваля рабочие рассказывали корреспонденту Sputnik, что дорожникам приходится трудиться в три смены, чтобы закончить все вовремя.
Как рассказали во время открытия, жители улицы Гагарина с пониманием отнеслись к реконструкции, и за все время работ в горисполком поступило всего три жалобы от людей.
© SputnikПлан с указанием, где проводились работы
План с указанием, где проводились работы - Sputnik Беларусь, 1920, 16.07.2021
План с указанием, где проводились работы
Лента новостей
0