Германия тонет после сильных ливней, вызвавших наводнения – видео

Подписаться
Ливневые реки, затопленные улицы, обрушенные дома - не менее 20 человек погибли, 70 пропали без вести из-за сильного наводнения на западе Германии. Смотрите на видео масштабы разрушений из-за непогоды.
Экстремальная погодная ситуация на юго-западе Германии привела к сильному наводнению. По меньшей мере 20 человек погибли и еще 70 пропали без вести. Около 200 тысяч объектов недвижимости также остались без электричества. Спасательные операции были затруднены из-за того, что в части регионов к юго-западу от Кельна были отключены телефонная связь и интернет.
Ливневые дожди и наводнения нарушили работу железнодорожного, автомобильного и речного транспорта, при этом судоходство на реке Рейн было приостановлено.
После продолжительных осадков, которые принес с собой циклон "Бернд", вода затопила несколько городов в юго-западной части страны. Больше всего пострадала федеральная земля Рейнланд-Пфальц и Северный Рейн – Вестфалия. Власти объявили чрезвычайное положение.
Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что потрясена последствиями наводнений в Германии.
"Я потрясена катастрофой, от короткой пострадали так много людей в зонах наводнения. Я соболезную родственникам погибших и пропавших без вести"- приводит заявление Меркель официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт.
Также Меркель поблагодарила спасателей и персонал экстренных служб за их работу.
Немецкая метеорологическая служба фиксирует в некоторых регионах Германии экстремальные условия: сильные грозы и продолжительные ливни. Ожидается, что за сутки может выпасть от 50 до 200 миллиметров осадков на квадратный метр.
Читайте также:
Синоптики бьют тревогу: уровень воды сильно упадет в Березине
Сморгонь затопило после сильного ливня
Не проехать: под Слуцком из-за непогоды перекрыли дорогу – видео
Лента новостей
0