Со второй попытки: "Шахтер" постарается одолеть "Лудогорец" в ЛЧ

© Photo : ФК "Шахтер"Тренировка ФК "Шахтер"
Тренировка ФК Шахтер - Sputnik Беларусь, 1920, 13.07.2021
Подписаться
Ответный поединок Лиги чемпионов команды проведут на нейтральном поле в сербском Белграде, поскольку болгарский чемпион не имеет возможности прилететь в Беларусь.
МИНСК, 13 июл – Sputnik. Солигорский "Шахтер" сыграет 13 июля против "Лудогорца" из Разграда второй матч, начало – в 22:30, сообщили в пресс-службе "горняков".
Встречу рассудит бригада турецких арбитров. Победитель белорусско-болгарского двухраундового противостояния во втором круге квалификации встретится либо с северомакедонской "Шкендией", либо со словенской "Мурой". Их первая игра в Скопье завершилась минимальной победой словенского клуба - 1:0. Неудачники первого круга квалификации главного континентального турнира опустятся в Лигу конференций.
В первом матче "Лудогорец" был минимально сильнее солигорских "горняков" (1:0). Болгарский чемпион всю игру владел инициативой, а белорусам пришлось долго отбиваться. Но в дополнительное время "Шахтер" все же пропустил единственный гол.
Напомним, второй матч команды проводят на нейтральном поле в Белграде из-за "отсутствия возможности у чемпиона Болгарии прилететь в Беларусь".
Первый квалификационный раунд Лиги чемпионов европейские клубы начали 6 июля, в нем играют 32 команды. Победители выйдут во второй раунд, затем, если выиграют, – в третий, после этого – в раунд плей-офф квалификации. В каждом раунде команды проведут по две игры.
Читайте также:
Безудержное веселье: как итальянцы празднуют победу сборной на Евро-2020
Долгожданная победа Месси: Аргентина выиграла Кубок Америки
Лента новостей
0