Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Партия Санду получила полноту власти в Молдове: чем это обернется?

Партия Майи Санду получила полноту власти в Молдове: чем это обернется?
Подписаться
"Повторяют путь Украины"? Итоги молдавских парламентских выборов прокомментировала политический обозреватель Елена Левицкая-Пахомова.
Партия "Действие и солидарность" лидирует на досрочных парламентских выборах в Молдове, по данным ЦИК за нее проголосовали 52,72% избирателей, "Коммунисты и социалисты", который возглавляют два бывших президента — Владимир Воронин и Игорь Додон – набирает 27,23% голосов. Проходит в парламент и партия "Шор", за которую проголосовали 5,75% избирателей.
Об итогах парламентских выборов слушателям радио Sputnik рассказала политический обозреватель NTV Moldova Елена Левицкая-Пахомова.
"Молдова выходит на путь Украины, где и у Зеленского, и у его партии "Слуга народа" наблюдается падение рейтинга. Видимо, у нас произойдет то же самое. Очевидно, что Майя Санду не может ни создать команду, ни взять на себя полную ответственность за административные решения в стране", – сказала собеседница Sputnik.
Парламент Молдовы впервые избран менее, чем половиной избирателей, включенных в списки лиц, имеющих право голоса.
Комментарий политического обозревателя NTV Moldova Елены Левицкой-Пахомовой слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.
Читайте также:
Майя Санду распустила парламент и назначила досрочные выборы в Молдове
Президент Молдовы попросила Путина прислать "Спутник V"
Экс-президент Молдовы Додон открыл памятник Иону Солтысу в Минске – видео
Лента новостей
0