Сразу два: появились результаты ЦТ по физике и истории Беларуси

© Sputnik / Валерия БерекчиянМногие абитуриенты признаются, что к ЦТ готовы и "некоторые задания уже даже наизусть выучили"
Многие абитуриенты признаются, что к ЦТ готовы и некоторые задания уже даже наизусть выучили - Sputnik Беларусь, 1920, 12.07.2021
Подписаться
Абитуриентам осталось дождаться итогов лишь по двум тестам, после этого большинство из них смогут подавать документы в вузы.
МИНСК, 12 июл – Sputnik. Стали известны результаты централизованного тестирования по физике и истории Беларуси, сообщили в РИКЗ.
Они появились на сайте института в личном кабинете абитуриента. ЦТ по физике вчерашние школьники писали 2 июля, историю Беларуси – 4 июля. На обработку результатов понадобилось от 8 до 10 дней.
В итоге ЦТ по физике на 100 баллов написали 45 человек, а 25 из них показали нулевой результат. Что касается истории Беларуси, то здесь максимальный балл набрали 14 абитуриентов, на "ноль" предмет сдал лишь 1 человек.
Последние итоги ЦТ по географии и всемирной истории будут объявлены 14 и 15 июля соответственно. После этого абитуриенты смогут получить сертификаты и подать документы в вузы.
Резервные дни ЦТ пройдут 14, 16 и 18 июля. Сертификаты "резервистам" выдадут с 20 по 24 июля.
Читайте также:
Самый популярный у белорусов вуз России рассказал о приеме-2021
Петришенко подвел итоги первого этапа вступительной кампании
Отменят ли ЦТ? Директор РИКЗ рассказал о новшествах
Лента новостей
0