"С пластика на пластик по номеру карты": МИР и Белкарт запускают переводы

© SputnikБанковская карта
Банковская карта - Sputnik Беларусь, 1920, 12.07.2021
Подписаться
Дополнительная возможность перевода денег из России в Беларуси появилась у держателей карт национальных платежных систем.
МИНСК, 12 июл – Sputnik. Национальная платежная система "Мир" запускает трансграничные переводы на карты системы "Белкарт", говорится в официальном сообщении российской компании.
Оператор национальной системы платежей в России добавил возможность осуществления денежных переводов по номеру карты для держателей белорусского "пластика".
В настоящее время данную услугу своим клиентам в России готовы предоставить Альфа-банк, банк "Русский стандарт", Сбербанк и "Тинькофф". В Беларуси к приему переводов с "Мира" уже готовы карты Белагропромбанка и Беларусбанка.
"Список участников платежных систем "Мир" и "Белкарт", предоставляющих возможность переводов по номеру карты, будет расширяться по мере развития проекта", - отмечает российский оператор.
"Благодаря межсистемной интеграции с "Белкарт" мы можем предложить держателям карт уже не только возможность расплачиваться за покупки и услуги и снимать наличные, но и выполнять трансграничные переводы по номеру карты", - отметил коммерческий директор платежной системы Дмитрий Бувин.
Теперь для осуществления денежного перевода не нужны реквизиты счета или другие дополнительные данные. Провести операцию можно в дистанционных каналах обслуживания банков, без посещения офиса. Средства на карту получателя поступают в течение нескольких минут после перевода.
"Беларусь входит в тройку стран, где россияне чаще всего расплачиваются "Миром", - констатировал коммерческий директор оператора.
Читайте также:
Дом, который разрушил SWIFT: как антибелорусские санкции работают против ЕС
Киберпреступность в Беларуси: МВД рассказало, как защитить свои деньги
Кремль не исключает вероятность отказа от международных платежных систем
Лента новостей
0