Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Белорусская власть должна сама себя критиковать в СМИ, считает эксперт

Подписаться
О политических переворотах, их причинах и путях их предотвращения рассуждает доктор политических наук Елена Пономарева.
На данном этапе на Беларусь и Россию будет усиливаться внешнее давление, и это должно побуждать власть и общество к диалогу, к модернизации, только не к той, которую навязывают международные организации, считает известный российский эксперт, доктор политических наук, профессор МГИМО Елена Пономарева.
"В Беларуси и России вырос огромный креативный класс людей с высшим образованием, но которые сейчас работают в спа-салонах, в ресторанах, или музыканты-рэперы, которые сами говорят, что они заработали при нынешнем российском "режиме" миллионы рублей, а может и долларов, но они все равно поддерживают протестные настроения", - констатирует Пономарева.
Что делать в этих условиях? По мнению эксперта, нужно вести кропотливую работу, создавать положительные образы и объяснять людям геополитические реалии. Но и во внутренней политике необходима серьезная корректировка, прежде всего в информационной среде.
"В новых и традиционных СМИ власть сама себя должна критиковать, вскрывать какие-то проблемы сама, не то, что читали люди в телеграм-канале, что где-там трубу прорвало, а чтобы власть сама называла эти проблемы и последствия борьбы с этими проблемами", - полагает эксперт.
Комментарий доктора политических наук, профессора МГИМО Елены Пономаревой смотрите на Sputnik Беларусь.
Лента новостей
0