Фотофакт: в Витебске начали ставить торговые палатки к "Славянскому базару"

© Sputnik / Павел ВурВ Витебске начали ставить торговые палатки к "Славянскому базару"
В Витебске начали ставить торговые палатки к Славянскому базару - Sputnik Беларусь, 1920, 11.07.2021
Подписаться
Праздничная торговля в городе на Двине начнется уже с 13 июля, а "Город мастеров" официально заработает 14-го числа.
ВИТЕБСК, 11 июл – Sputnik. В Витебске начали устанавливать палатки, в которых будет проходить торговля во время "Славянского базара".
Пока палатки ставят на улице Кирова, где развернется ярмарка "Славянский калейдоскоп" от Витебского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты.
"Здесь все палатки выполнены в одном дизайне, часть Торгово-промышленная палата берет под свои нужды, а часть арендуют предприниматели. Сегодня будем устанавливать, завтра завезем товар и с 13 июля, как нам сказали, начнем торговать", – сообщили корреспонденту предприниматели, устанавливавшие свое торговое место.
© Sputnik / Павел ВурНа улице Кирова все палатки выполнены в одном дизайне
В Витебске начали ставить торговые палатки к Славянскому базару - Sputnik Беларусь, 1920, 11.07.2021
На улице Кирова все палатки выполнены в одном дизайне
По словам собеседников, торговля на улице Кирова обычно идет хорошо, а вот для тех, которые торгует в "Городе мастеров" на берегу Двины, ситуация складывается с каждым годом все хуже и хуже.
"Мы же все общаемся, ребята все время жалуются на постоянное повышение стоимости аренды. А поскольку аренда растет, то и цены растут, соответственно товар меньше покупают. У нас есть тоже к витебским чиновникам просьба, чтобы не указывали, какие товары можно продавать, а какие нет", – сообщили собеседники.
По словам собеседников, во время "Славянского базара" запрещено, например, продавать китайские игрушки и многое другое, а это, по мнению коммерсантов, неправильно, поскольку люди должны сами решать, что они хотят покупать, а что нет.
© Sputnik / Павел ВурТорговля на улице Кирова обычно идет хорошо, а вот у тех, которые торгует в "Городе мастеров", дела с каждым годом все хуже и хуже
В Витебске начали ставить торговые палатки к Славянскому базару - Sputnik Беларусь, 1920, 11.07.2021
Торговля на улице Кирова обычно идет хорошо, а вот у тех, которые торгует в "Городе мастеров", дела с каждым годом все хуже и хуже
На вопрос, что по их наблюдениям пользуется особенным спросом, торговцы сразу ответили, что не один год наблюдали, как у их соседей прекрасно разбирали меховые шапки.
"Мы сами удивились, если честно. Пару лет назад приезжали россияне, продавали вечерние платья, самое дешевое стоило, в пересчете на наши деньги, 1500 белорусских рублей. И тоже торговля шла бойко. Хотя в последние годы торговцев из России приезжает все меньше и меньше", – отметили бизнесмены.
"Славянский калейдоскоп" начнет свою работу 13 июля, "Город мастеров" официально планируется открыть 14-го числа, но обычно торговля там начинается за день до открытия "Славянского базара".
Лента новостей
0