Ограничения на посещение лесов введены в 62 районах Беларуси

© Flickr / Sayamindu DasguptaПалатка в лесу
Палатка в лесу - Sputnik Беларусь, 1920, 09.07.2021
Подписаться
Данные меры принимаются по решениям региональных исполнительных органов власти на основании складывающихся погодных условий.
МИНСК, 9 июл – Sputnik. Временные ограничения на посещение гражданами лесных угодий введены в 62 районах Беларуси, в шести – полностью запрещено ходить в лес, свидетельствуют данные Министерства лесного хозяйства республики.
Данные меры принимаются по решениям региональных исполнительных органов власти на основании складывающихся погодных условий.
По состоянию на пятницу 9 июля в связи с высокой пожарной опасностью запрет на посещение лесов введен в шести районах Могилевщины – Быховском, Белыничском, Круглянском, Могилевском, Шкловском и Чаусском.
Частично ограничено посещение лесов в 56 районах Витебской, Минской, Гродненской и Гомельской областей. Не закрыты для походов в лес только районы Брестской области.
За нарушение правил запрета можно получить штраф до 25 базовых величин (до 675 рублей). Если по вине человека загорелся лес, нарушителю грозит от 25 до 50 базовых величин (до 1350 рублей).
Актуальную информацию о запретах можно отслеживать по специальной интерактивной карте, размещенной на сайте Минлесхоза.
Читайте также:
Теплые вечера и временами грозы: синоптики дали прогноз на ближайшие дни
Лента новостей
0