Умер актер Русского театра Игорь Андреев

© Photo : Театр им. ГорькогоАктер Игорь Андреев
Актер Игорь Андреев - Sputnik Беларусь, 1920, 06.07.2021
Подписаться
В театре имени Горького Андреев служил с 70-х годов прошлого века, затем в разные годы был его директором и заместителем директора.
МИНСК, 6 июл – Sputnik. Умер известный белорусский актер Игорь Андреев, сообщили в Национальном академическом драматическом театре им. Горького.
"6 июля ушел из жизни актер театра Игорь Сергеевич Андреев. Коллектив театра понес большую утрату. Мы потеряли талантливого артиста и профессионального театрального деятеля, который оставил весомый след в искусстве страны", - говорится на сайте театра.
Там также отметили, что уход Игоря Андреева – тяжелейшая и невосполнимая утрата для близких, друзей, коллег и поклонников, огромная потеря для театра, служению которому актер посвятил всю свою жизнь.
Дата, время и место прощания будут сообщены позже.
Игорь Андреев родился в Минске 8 мая 1952 года, в Русском театре он сыграл десятки ролей, в его фильмографии более 20 фильмов.
В Горьковском театре актер служил с 70-х, затем в разные годы был его директором и заместителем директора. Также Андреев некоторое время возглавлял Белгосфилармонию.
Читайте также:
Умерла знаменитая итальянская певица Рафаэлла Карра
Утраты года: кто из советских актеров умер в 2021 году
Умер режиссер Владимир Меньшов
Лента новостей
0