Еще один хоккеист покинул минское "Динамо"

© Sputnik / Виктор ТолочкоБолельщики хоккейного "Динамо-Минск"
Болельщики хоккейного Динамо-Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 05.07.2021
Подписаться
Главный тренер "зубров" Крэйг Вудкрофт недавно заявил, что команда будет делать акцент на подготовке новичков, но, не забывая о более опытных спортсменах, возле которых будет строиться игра.
МИНСК, 5 июл – Sputnik. Форвард Иван Дроздов ушел из минского хоккейного клуба "Динамо", сообщила пресс-служба "зубров".
Контракт был расторгнут по соглашению сторон. В прошлом сезоне за минчан Дроздов провел 14 встреч, не набрав баллов.
После, его командировали в минскую "Юность", там он отметился 20 играми, в которых набрал 12 пунктов. В составе команды Дроздов стал чемпионом Беларуси.
На счету нападающего всего 93 встречи в КХЛ, где он набрал 13 очков. "Зубры" поблагодарили хоккеиста за труд и время, проведенное в клубе и пожелали удачи в новой команде.
В прошлом сезоне КХЛ "Динамо-Минск" впервые за долгое время вышло в плей-офф турнира и уступили в 1/8 финала питерскому СКА в серии до четырех побед (1:4). По итогам сезона минчане заняли 15-е место.
"Зубры" будут играть и в следующем сезоне Кубка Гагарина, который стартует 1 сентября текущего года матчем кубка открытия между действующим чемпионом "Авангардом" и ЦСКА, занявшим второе место.
Сейчас клуб продолжает расторгать и подписывать контракты с игроками, готовясь к новому сезону КХЛ.
Недавно клуб подписал важных игроков - канадского нападающего Тейлора Бека, шведского защитника Лукаса Бенгтссона и словацкого голкипера Патрика Рыбаря. Также в "Динамо" пришел ряд молодых спортсменов.
В то же время из клуба ушли Франсис Паре, Дэнни Тэйлор, Доминик Фурх, Илья Соловьев, Бренанн Менелл, Степан Фальковский, Роб Клинкхаммер, Брэндон Козун, Шейн Принс, Алексей Протас и Райан Спунер.
Читайте также:
Вудкрофт назвал главные задачи "Динамо" на ближайшее время
Шуневич уходит из хоккейного "Динамо"
Басков рассказал о сделке с руководством страны
Лента новостей
0