Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Чем живет белорусская глубинка на фоне политических событий в стране?

Подписаться
Депутат Палаты представителей, тележурналист Тенгиз Думбадзе прокомментировал выходку латвийского дипломата накануне Дня Независимости Беларуси, а также рассказал о поездке в уникальную деревню в Столинском районе, где в буквальном смысле открыл для себя "другой мир".
Возмущение парламентария вызвала рекомендация главы латвийского МИД к гражданам своей страны "воздержаться от неважных поездок к соседям", а находящихся в Беларуси латвийцев ― не участвовать в массовых мероприятиях "во избежание провокаций".
"Сегодня фактически идет необъявленная война. Такая дезинформация, вы не представляете, как запугивают. Мне столько звонков в день поступает от людей, которые читают информацию о нашей стране, и у них такое впечатление, что здесь все остановлено, из домов не выходят. Спрашивают: "Можно ли к вам ехать, меня не арестуют?". Так это латыш что сказал: "Я не рекомендую своим гражданам поездку в Беларусь, потому что не могу дать гарантию, что против вас не устроят провокацию". Ну боже упаси, кто этим занимается", ― возмутился Думбадзе.
>> Замгенпрокурора Беларуси рассказал об уголовном деле о замене госфлага в Риге
>> Посол России в Беларуси прокомментировал замену белорусского флага в Риге
Также собеседник Sputnik рассказал о недавней поездке в белорусскую глубинку, где сделал для себя неожиданное открытие.

"Я посещал Брестскую область, Столинский район, и был поражен. Это совсем другой мир. Мало того, что это Полесье – уникальный регион, но какие там люди. Я так хочу восстановить свой проект "Судьба моя Беларусь", чтобы о каждом из них сделать фильм, потому что заслуживают - столько простых людей. Это край, где люди безумные труженики, это те люди, на которых страна держится".

Депутат Палаты представителей, тележурналист Тенгиз Думбадзе - Sputnik Беларусь
Тенгиз Думбадзе
депутат Палаты представителей, тележурналист
Подробный рассказ депутата и тележурналиста Тангиза Думбадзе о пребывании в деревне Ольшаны смотрите на видео.

Читайте также:

Президент: люди в глубинке добывают хлеб насущный и кормят минчан
"Сам себе хозяин": сельчанка о плюсах деревенской жизни – видео
Люди на озере: некогда политику смотреть, картошку копать надо
Лента новостей
0