Абитуриенты получили результаты ЦТ по математике

© Sputnik / Виктор ТолочкоАбитуриенты сдают ЦТ
Абитуриенты сдают ЦТ - Sputnik Беларусь, 1920, 05.07.2021
Подписаться
Второй по популярности предмет в этом году сдали свыше 32 тысяч поступающих, больше 20 человек получили нулевой результат.
МИНСК, 5 июл – Sputnik. Итоги централизованного тестирования по математике стали доступны абитуриентам сегодня после обеда, рассказали Sputnik в РИКЗ.
Их можно посмотреть в личных кабинетах на сайте института, указав номер бланка и паспортные данные. Тому, кто подписан на SMS-рассылки, результаты приходят сразу же.
"Стобалльниками" на ЦТ по математике стали 26 абитуриентов. В прошлом году максимальный результат по этому предмету показали 30 человек.
Ноль баллов выявили в этом году у 21 абитуриента. Скорее всего, они решили не заполнять бланки с заданиями, поскольку если даже отвечать методом "тыка", минимальный результат будет выше.
Напомним, в этом году в ЦТ по математике из части А убрали две задачи, а часть В на две задачи стала больше. При этом в заданиях части А теперь может быть несколько правильных ответов к задаче (раньше мог быть только один верный пункт).
В этом году на тестирование по математике записались 32,2 тыс. абитуриентов. В первый день на испытание не пришли 1072 человека, из-за плохого самочувствия от сдачи ЦТ отстранили одного человека. Во второй день не явились 534 человека, двоих абитуриентов выгнали из аудитории за мобильник и шпаргалку.
В ближайшие два-три дня появятся результаты ЦТ по биологии и иностранному языку.
Читайте также:
Двух абитуриентов выгнали с ЦТ по истории Беларуси
ЦТ по обществоведению: 19 абитуриентов набрали 100 баллов
Вакцинация или удаленка – как в вузах России будут обучаться иностранцы
Лента новостей
0