Англия разгромила Украину и вышла в полуфинал Евро-2020

© AFP 2024 / ALBERTO LINGRIAГлавный тренер сборной Англии и капитан команды Гарет Саутгейт и Гарри Кейн
Главный тренер сборной Англии и капитан команды Гарет Саутгейт и Гарри Кейн - Sputnik Беларусь, 1920, 03.07.2021
Стали известны все участники полуфиналов Евро-2020, матчи пройдут на следующей неделе - 6 и 7 июля.
МИНСК, 3 июл – Sputnik. Футболисты сборной Англии без проблем вышли в полуфинал чемпионата Европы, сообщает Sputnik.
Последний четвертьфинальный поединок на Евро-2020 состоялся в субботу, 3 июля, в Риме - встречались англичане и украинцы. Родоначальники футбола разгромили сборную Украины со счетом 4:0.
В составе победителей дубль оформил капитан команды Гарри Кейн (4-я и 50-я минуты), по голу забили Гарри Магуайр (46-я) и Джордан Хендерсон (63-я).
Таким образом, стали известны все участники 1/2 финала Евро-2020: Италия 6 июля сразится против Испании, а днем позже англичане встретятся с командой Дании. Датчане сегодня, напомним, оставили за бортом турнира чешскую сборную (2:1).
Обе полуфинальные встречи, а также решающая игра 11 июля пройдут на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.