Четвертьфиналы стартуют на Евро – 2020

© AP / Thanassis StavrakisБельгийские футболисты Аксель Витсель, Эден Азар и Торган Азар празднуют забитый Торганом первый гол своей команды в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу 2020 с Португалией
Бельгийские футболисты Аксель Витсель, Эден Азар и Торган Азар празднуют забитый Торганом первый гол своей команды в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу 2020 с Португалией - Sputnik Беларусь, 1920, 02.07.2021
Подписаться
До этой стадии добрались восемь команд, которые сразятся за чемпионство. Пятничные матчи пройдут в Санкт-Петербурге и Мюнхене, субботние – в Баку и Риме.
МИНСК, 2 июл – Sputnik. На чемпионате Европы по футболу сегодня стартуют первые матчи 1/4 финала.
В пятницу, 2 июля, на питерской "Газпром Арене" встретятся Швейцария и Испания. Матч начнется в 19:00. Обе команды провели сумасшедшие матчи в 1/8 турнира: швейцарцы одолели французов в серии пенальти (основное время завершилось со счетом 3:3), а испанцы смогли победить хорватов только в экстратайме (5:3). Фаворитами здесь считают "красную фурию", но и "альпийцы" способны на сюрприз, отмечают букмекеры.
Также сегодня в Мюнхене встретятся, пожалуй, главные фавориты этого Евро – Бельгия и Италия. Игра стартует в 22:00. На стадии 1/8 финала бельгийцы с минимальным счетом победили чемпиона Евро-2016 Португалию (1:0), "адзурри" были сильнее австрийцев (2:1 в экстратайме). Эксперты предполагают, что в этом матче победят итальянцы, учитывая нынешний класс и характер команды. Впрочем, и у Бельгии есть козыри в рукаве.

Еще два матча 1/4 финала

В субботу, 3 июля, в Баку сыграют Чехия и Дания. На старте плей-офф чехи неожиданно обыграли Нидерланды (2:0), а датская дружина "влегкую" раскатала Уэльс (4:0).
Последняя игра четвертьфинала пройдет в Риме, где встретятся Украина и Англия. Команда Шевченко очень тяжело прошла Швецию (2:1 в дополнительное время), а парни Саутгейта разгромили Германию (2:0).
Лента новостей
0