Новая соцсеть появилась в интернете, подозревают Дональда Трампа

© REUTERS / LEAH MILLISЭкс-президент США Дональд Трамп
Экс-президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Подписаться
По информации издания Politico, руководит проектом GETTR Джейсон Миллер, бывший пресс-секретарь Трампа.
МИНСК, 1 июл – Sputnik. Новая социальная сеть появилась в интернете, СМИ ее уже назвали проектом команды бывшего президента США Дональда Трампа, которого заблокировали традиционные соцресурсы.
GETTR, который доступен в магазинах приложений, по функционалу напоминает Twitter. Сеть позиционируется как платформа, "лишенная предвзятости и позволяющая любому свободно выражать мнение".
По информации издания Politico, руководит проектом GETTR Джейсон Миллер, бывший пресс-секретарь Трампа. При этом какую роль в нем играет сам экс-президент – пока неясно.
Аккаунт "команда Трампа" к настоящему времени содержит всего три поста с изображениями, восхваляющими бывшего президента и критикующими его оппонентов.
Основные социальные сети в интернете, включая Twitter и Facebook, заблокировали аккаунты Трампа с миллионами подписчиков после того, как политик решился оспорить итоги президентских выборов в США в 2020 году и был обвинен в подстрекательстве к штурму Конгресса.
Статуи бывшего президента США Дональда Трампа в буддийской медитативной позе работы китайского дизайнера - Sputnik Беларусь, 1920, 09.04.2021
Дональд Трамп и перспективы "параллельного интернета"
Лента новостей
0