Литва отменила действовавший с ноября карантин

© Sputnik / Юлія ХвошчГара Гедыміна ў Вільнюсе
Гара Гедыміна ў Вільнюсе - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Подписаться
Балтийская республика перешла в "зеленую" зону по эпидемиологическому показателю заболеваемости коронавирусом.
МИНСК, 1 июл – Sputnik. Власти Литвы отменили с четверга 1 июля карантин, действовавший в связи с пандемией коронавируса, однако режим чрезвычайной ситуации продолжает действовать.
Кабинет министров республики разрешил гражданам заранее не регистрироваться на мероприятия, проводимые на открытых площадках, если их продолжительность не превышает двух часов.
Но по-прежнему людям нужно соблюдать установленные правила гигиены и безопасности.
При этом министр здравоохранения Литвы Арунас Дулькис заявил, что при ухудшении ситуации с заболеваемостью коронавирусом не исключен возврат карантина.
Национальный карантин в связи с пандемией был объявлен в республике 7 ноября 2020-го, позже сроки его завершения неоднократно продлевались.
Согласно последним данным, к настоящему времени Литва перешла в "зеленую" зону по эпидемиологическим показателям. В республике с начала пандемии было подтверждено более 278 тысяч случаев заражения коронавирусом, свыше 4,3 пациентов скончались.
COVID-19: кому из приезжающих в Беларусь нужно самоизолироваться | Инфографика sputnik.by - Sputnik Беларусь, 1920, 15.06.2021
Инфографика
Самоизоляция по приезде в Беларусь: прибыв из каких стран, нужно соблюдать карантин
Лента новостей
0