Знать гимн и быть в "форме": к чему еще Минспорта хочет обязать атлетов

Подписаться
Свои замечания и предложения можно высказать до 11 июля, после этого проект закона будет направлен в белорусский парламент.
МИНСК, 30 июня – Sputnik. Министерство спорта и туризма Беларуси вынесло на общественное обсуждение проект изменений в Трудовой кодекс и закон "О физической культуре и спорте", где предлагает функции спортсменов и тренеров дополнить некоторыми обязанностями.
Проект закона опубликован на правовом форуме Беларуси. В нем, в частности, предлагается скорректировать полномочия спортивных федераций, тренеров и спортсменов.
Что касается атлетов и их наставников, то им необходимо постоянно повышать квалификацию и быть в хорошей физической форме. Еще знать текст государственного гимна, использовать во время проведения соревнований только государственные символы Республики Беларусь.
Также атлетам нужно будет "принимать меры по предотвращению незаконного влияния на участников или организаторов спортивных соревнований и борьбе с ним".
Легкая атлетика. Чемпионат мира. 5-й день. Утренняя сессия - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Беларусь лишили очередных соревнований: теперь ЧМ по спортивной ходьбе
Для спортсменов могут ввести и требование предоставлять допинг-офицерам информацию о своем местонахождении – для оперативного допинг-контроля и соблюдения эпидемиологических требований.
Свои замечания и предложения можно высказать на правовом форуме Беларуси с 30 июня по 11 июля.
Читайте также:
Еще пять белорусов возьмут на Олимпиаду в Токио
УЕФА опроверг отмену всех матчей в Беларуси под своей эгидой
Лапшин: белорусы должны покинуть Японию через 48 часов после соревнований
Лента новостей
0