Усэйн Болт высказался о возможном возобновлении карьеры

© REUTERS / Kai PfaffenbachВосьмикратный чемпион Олимпийских игр Усэйн Болт
Восьмикратный чемпион Олимпийских игр Усэйн Болт  - Sputnik Беларусь, 1920, 30.06.2021
Подписаться
Легендарный ямайский бегун рассказал, что ему предлагали огромные деньги за то, чтобы он остался в спорте.
МИНСК, 30 июн – Sputnik. Восьмикратный чемпион Олимпийских игр Усэйн Болт высказался о возможном возобновлении карьеры, сообщается на сайте Международного олимпийского комитета (МОК).
Болт завершил карьеру легкоатлета в 2017 году. После чего ямайский бегун решил попробовать свои силы в футболе – он даже провел несколько матчей в составе профессиональной команды в Австралии.
"Нет, я думаю, что эти дни уже в прошлом. Мне предлагали большие суммы, когда я уходил, чтобы я остался. Но я всегда говорил, что если ты добился всего, чего хотел, то нужно просто уходить. Я победил, я сделал то, что хотел, так что настало время двигаться дальше", - сказал Болт.
34-летний атлет добавил, что находится в неплохой форме и продолжает тренироваться.
"Я стараюсь поддерживать форму насколько могу, потому что у меня все еще есть пари, которое я хочу выиграть: мой друг сказал, что я растолстею, и я просто не могу позволить ему победить!" – сказал он.
Болт — восьмикратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира по бегу. Он действующий рекордсмен планеты в беге на дистанции 100 метров (9,58 секунды) и 200 метров (19,19 секунды).
Читайте также:
Усэйн Болт: Роналду сейчас быстрее меня
Не договорились: Усэйн Болт завершил карьеру футболиста
Падение Усэйна Болта на финишной прямой в эстафете на ЧМ в Лондоне
Лента новостей
0