Сотрудники МЧС потушили условный пожар на станции метро "Пушкинская" - видео

Подписаться
Масштабная тренировка спасателей прошла на станции метро "Пушкинская" в среду ночью, смотрите на видео, как сотрудники МЧС тушили условный пожар.
Согласно легенде, в поезде, который ехал от станции "Спортивной" до "Пушкинской", из-за неисправности электрооборудования загорелся третий вагон.
Состав добрался до "Пушкинской", где вагон горел с выделением большого количества дыма, также имелись условные пострадавшие. В это время по линии "112" поступали звонки пассажиров с сообщениями о происшествии.
Спасатели отработали взаимодействие с администрацией и персоналом метрополитена, провели разведку служебных помещений станции.
По сценарию было эвакуировано 42 пассажира. В качестве статистов были приглашены курсанты Университета гражданской защиты. Еще 4 человека сотрудники вынесли на носилках. Помощь пострадавшим оказывали медики ведомства.
На месте условного происшествия создали штаб ликвидации ЧС, где находящийся на месте руководитель учений определял вводные задачи для отработки навыков, проверял слаженность действий и принятие решений.
Позже была получена новая вводная – короткое замыкание с последующим загоранием 30 погонных метра кабелей в коллекторе в подплатформенном пространстве со стороны горящего состава. Кроме того, в головном вагоне спасатели обнаружили предмет со знаком опасности, предварительно радиоактивный. Отделение химической и радиационной защиты Республиканского отряда специального назначения МЧС "ЗУБР" провели работу по извлечению источника и погрузке его в специальный контейнер для транспортировки.
В тренировке было задействовано около 100 спасателей и 27 единиц техники.
Лента новостей
0