Полиция арестовала болельщицу, устроившую завал на "Тур де Франс"

© REUTERS / ANNE-CHRISTINE POUJOULATЗавал на "Тур де Франс"
Завал на Тур де Франс - Sputnik Беларусь, 1920, 30.06.2021
Подписаться
В отношении болельщицы начато расследование, ей в качестве наказания грозит штраф в размере 1,5 тысячи евро.
МИНСК, 30 июн – Sputnik. Французская полиция арестовала болельщицу, которая стала виновницей массового завала на первом этапе престижной велогонки "Тур де Франс", сообщил канал RTL.
В субботу 26 июня болельщица с плакатом "Привет, дедушка и бабушка!" стояла слишком близко к трассе и пыталась попасть в объективы телекамер. В женщину врезался велогонщик, после чего начался массовый завал. В итоге травмы получил 21 спортсмен.
Жандармерия Финистера объявила, что в отношении болельщицы начато расследование, ей в качестве наказания грозит штраф в размере 1,5 тысячи евро.
При этом отмечается, что штраф может быть куда больше, если против женщины подаст иск немецкий велогонщик Яша Зюттерлин, который на первом этапе сошел с гонки.
Напомним, велогонщики "Тур де Франс" начали четвертый этап с протестной акции, они призывают организаторов обратить внимание на проблему безопасности на соревнованиях: пелотон демонстративно остановился на минуту, а первые десять километров гонщики специально проехали с низкой скоростью.
Лента новостей
0