Без парада, но с салютом: как в Минске отметят День Независимости

© Sputnik / Виктор ТолочкоСалют на День города в Минске
Салют на День города в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 30.06.2021
Подписаться
Торжества 3 июля организуют во всех районах столицы, власти города надеются, что программа празднований будет интересна всем возрастам.
МИНСК, 30 июня – Sputnik. День Независимости в Минске отметят праздничной программой, об этом сообщили в Мингорисполкоме.
Экспозиции военной техники расположат в разных районах города. Выставки будут доступны с 10:00 до 18:00 в парках Победы, Янки Купалы, им. М. Павлова, им. Уго Чавеса, экстремальных видов спорта, в Комаровском сквере, возле Национальной библиотеки Беларуси и "Чижовка-Арены".
Торжества с мини-концертами и развлечениями с 12:00 до полуночи охватят каждый район столицы на традиционных площадках. В местах гуляний развернут выездную торговлю.
Вход на станцию метро Октябрьская - Sputnik Беларусь, 1920, 30.06.2021
Стало известно, как будет работать метро в Минске 3 июля
Парада боевой техники в этом году не будет. Но у стелы "Минск — город-герой" состоится большой концерт: с 18:00 до 20:00 свое творчество представит "Хор Турецкого", затем выступят белорусские и российские исполнители и коллективы.
Ярким завершением праздника станет салют, наиболее заметным он будет в шести точках города: в парках им. Уго Чавеса, им. М. Павлова, Победы, у водохранилища Дрозды, возле "Чижовка-Арены" и Национальной библиотеки.
Лента новостей
0