Бенитес возглавил "Эвертон"

© AFP 2024 / LINDSEY PARNABYИспанский футбольный тренер Рафаэль Бенитес
Испанский футбольный тренер Рафаэль Бенитес - Sputnik Беларусь, 1920, 30.06.2021
Подписаться
Испанец с 2004 по 2010 год тренировал "Ливерпуль", который является принципиальным соперником "Эвертона". По этой причине фанаты "ирисок" не хотели видеть его у руля команды.
МИНСК, 30 июн – Sputnik. Английский футбольный клуб "Эвертон" объявил о назначении главным тренером команды Рафаэля Бенитеса, сообщает Sputnik.
Стороны подписали контракт сроком на три года. 61-летний Бенитес приступит к работе с 5 июля. Испанец сменил в этой должности Карло Анчелотти, который покинул "ирисок" ради работы в мадридском "Реале". Предыдущим местом работы Бенитеса был китайский "Далянь Профешнл".
"Я рад присоединиться к "Эвертону". Я был очень впечатлен амбициями, продемонстрированными представителями клуба, и их желанием принести успех этому клубу. Я полон решимости сыграть большую роль в помощи этому великому клубу в достижении его амбиций", – сказал Бенитес.
Бенитес в разные годы работал в чемпионатах Испании, Англии и Италии. Специалист является двукратным чемпионом Испании и обладателем Кубка УЕФА с "Валенсией", победителем Лиги чемпионов во главе "Ливерпуля", победителем Лиги Европы с лондонским "Челси", обладателем Кубка Италии с "Наполи".
Предыдущим местом работы Бенитеса был китайский "Далянь Профешнл".
Читайте также:
Слуцкий сменит Черчесова у руля сборной России - СМИ
Налоговики потребовали от "Реала" удержать €1,4 млн из зарплаты Анчелотти
Страсти 1/8 Евро-2020: лучшие голы и яркие эмоции в фото
Лента новостей
0