Белорусские теннисисты сегодня продолжат борьбу на Уимблдоне

© Pixabay / marijana1Теннисные ракетки и мячи, архивное фото
Теннисные ракетки и мячи, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 30.06.2021
Подписаться
Все шесть представителей страны могут преодолеть первый круг третьего в сезоне теннисного турнира из серии "Большого шлема".
МИНСК, 30 июн – Sputnik. Белорусские теннисисты сегодня продолжат выступления на Уимблдоне, если позволит погода.
Многие матчи были перенесены из-за дождей и невозможности доиграть при наступлении темноты. Поэтому сегодня спортсмены проведут поединки на разных стадиях неофициального чемпионата мира на траве.
Трое белорусов откроют для себя соревновательную программу в основной сетке состязаний. Преодолевшая квалификацию Ольга Говорцова встретится с американкой Коко Вандевеге, а Виктория Азаренко сыграет с украинкой Катериной Козловой.
У мужчин в борьбу вступит Илья Ивашко, его соперник – испанец Хауме Муньяр. Первый номер мужского белорусского тенниса Егор Герасимов проведет матч уже второго круга. Во вторник после суточной паузы, связанной с дождем, он одолел хозяина корта британца Джея Кларка – 3:1 (6:3, 3:6, 7:6, 6:2) и теперь сразится с россиянином Кареном Хачановым.
Первая ракетка страны у женщин Арина Соболенко также поборется уже за выход в третий этап соревнований, нужно победить Кэти Бултер из Великобритании.
Александра Саснович после отказа Серены Уильямс от продолжения матча уже в 1/32 финала ожидает победительницу встречи Пера Бенарда (США) – Нао Хибино (Япония). Их дуэль приостановили во вторник из-за наступления темноты.
Уимблдонский турнир в Лондоне продлится по 11 июля, призовой фонд состязаний – более 40 миллионов евро.
Арина Соболенко на Уимблдоне - Sputnik Беларусь, 1920, 28.06.2021
Арина Соболенко с победы начала выступление на Уимблдоне
Лента новостей
0