Патрушев: гибридные войны не менее опасны, чем традиционные

© Sputnik / Виктор ТолочкоСекретарь Совбеза РФ Николай Патрушев и госсекретарь Совбеза Беларуси Александр Вольфович
Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев и госсекретарь Совбеза Беларуси Александр Вольфович - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Подписаться
Специалисты в сфере безопасности двух стран провели в белорусской столице очередной раунд запланированных консультаций.
МИНСК, 29 июн – Sputnik. Гибридные войны несут угрозу независимости и территориальной целостности государств, сказал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев во время встречи со своим белорусским коллегой, передает корреспондент Sputnik.
По его словам, вызовы и угрозы не только никуда не делись, но и появляются новые.
"Важно, что мы ведем консультации по этим вопросам. В этот раз это, в том числе, касается и гибридных войн. Они ничуть не менее опасны, чем были войны до этого. Конечно, они не сопровождаются такими жертвами, но представляют угрозу независимости, территориальной целостности государств", – констатировал секретарь Совета безопасности РФ.
По его мнению, России и Беларуси надо учитывать все это, а также доминирование западных государств в информационном пространстве.
"Мы сторонники традиционных ценностей, и их надо отстаивать. Поэтому консультации очень полезны, прошли исключительно плодотворно. Наши аппараты (Совбезов РБ и РФ – Sputnik) продолжат сотрудничество", – подчеркнул Николай Патрушев.
В свою очередь государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович отметил, что в настоящее время международная обстановка остается напряженной. Беларусь и Россия совместно предпринимают усилия по минимизации рисков и угроз.
"Наша конструктивная работа, стратегическое партнерство даст плоды, чтобы выработать определенные шаги в вопросах национальной безопасности по обеспечению мира и порядка в наших странах", – подытожил он.
Консультации Советов безопасности Беларуси и России в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
В Минске начались консультации Советов безопасности Беларуси и России
Лента новостей
0