Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Тиханский: учения НАТО "Sea Breeze" - опасная эскалация

© SputnikВоенный эксперт Александр Тиханский
Военный эксперт Александр Тиханский - Sputnik Беларусь, 1920, 28.06.2021
Подписаться
Нынешние маневры НАТО и его партнеров в Черном море отличаются небывалой масштабностью, сообщил Sputnik военный эксперт Александр Тиханский.
Тиханский: учения НАТО Sea Breeze - опасная эскалация!
Морские учения НАТО "Sea Breeze" в Черном море стартовали в понедельник, они проводятся ежегодно с 1997 года с подачи США и Украины, в этом году в них примет участие рекордное количество кораблей Североатлантического альянса. Маневры пройдут с 28 июня по 10 июля, по сообщению Российского Национального центра управления обороной, силы Черноморского флота внимательно контролируют ход учений. 
О деталях и провокационном характере данных маневров слушателям радио Sputnik рассказал профессор Академии военных наук Российской Федерации, политический эксперт Александр Тиханский.
"Эти маневры пройдут в северо-западном части Черного моря, в Николаевской, Херсонской и Одесской областях Украины с участием подразделений США, Канады, Украины, Британии, Нидерландов, Румынии, Болгарии, Греции, Турции и даже Латвии, чей состав военно-морского флота внушает опасения", - отметил эксперт.
По мнению собеседника Sputnik, инцидент, который ранее произошел в территориальных водах России с эсминцем Defender, заставит пристально следить за ходом учений все мировое сообщество.
"Интересно, что когда Defender прибыл в Грузию, там его встретили как героя, прямо на пирсе устроили концерт с песнями и танцами", - сказал Тиханский.
Комментарий профессора Академии военных наук Российской Федерации Александра Тиханского слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0