Почти в два раза меньше, чем в выходные: Минздрав дал статистику по COVID

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкЛечение больных с COVID-19
Лечение больных с COVID-19  - Sputnik Беларусь, 1920, 28.06.2021
Подписаться
Власти предпринимают дополнительные меры для борьбы с инфекцией, в том числе разворачивают новые пункты вакцинации.
МИНСК, 28 июн - Sputnik. В Беларуси за минувшие сутки коронавирусом заразился 441 человек, сообщила пресс-служба Минздрава в понедельник.
Из больничных стационаров выписаны 196 пациентов. Умерли 9 человек от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.
За минувшие сутки выполнено чуть более 9 тысяч тестов, а за все время с начала пандемии сделано почти 6 миллионов 764 тысячи тестов.
За все время в Беларуси зарегистрировано 415 тысяч 780 человек с положительным тестом на COVID-19. Выздоровели 408 тысяч 503 пациентов. Умерли 3 тысячи 122 пациента.
Отметим, что еще по данным Минздрава на субботу 26 июня, за сутки было зарегистрировано 779 заболевших COVID-19.

Вакцина от коронавируса в Беларуси

В настоящее время в республике для вакцинации от коронавируса доступны китайский препарат от компании Vero Cell и российский "Спутник V".
Привиться ими можно в своих поликлиниках по месту жительства, а также в дополнительных пунктах, которые открылись с 25 июня в Минске.

Индийский штамм

Минздрав республики официально сообщил 23 июня, что в стране зафиксирован индийский вариант коронавируса: заболевание выявили у 10 человек в Минске, в других регионах республики штамм не установлен.
Медики полагают, что индийская мутация коронавируса может передаваться гораздо быстрее остальных, однако на сегодня нет подтвержденной информации о том, что этот вариант приводит к более серьезным последствиям.
Глава Минздрава также выразил уверенность, что ничего сверхъестественного в наличии индийского штамма в республике нет. Так как несколько месяцев назад в Беларусь пришел британский штамм, который сейчас превалирует в стране.
Читайте также:
Лента новостей
0