Патрушев во вторник 29 июня посетит Минск

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев - Sputnik Беларусь, 1920, 28.06.2021
Подписаться
Секретарь Совета Безопасности России проведет двусторонние консультации и встретится со своим белорусским коллегой Александром Вольфовичем.
МИНСК, 28 июн – Sputnik. Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев во вторник посетит Беларусь, где примет участие в двусторонних консультациях по вопросам безопасности, сообщили в пресс-службе аппарата Совбеза РФ.
"Двадцать девятого июня Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев посетит Республику Беларусь. В Минске Николай Патрушев и Государственный секретарь Совета Безопасности РБ Александр Вольфович проведут российско-белорусские консультации по вопросам безопасности с участием аппаратов совбезов и ряда министерств и ведомств двух стран", – говорится в сообщении.

Тонкая красная линия

Ранее в ходе выступления на IX Московской конференции по международной безопасности Патрушев сказал, что в Беларуси был сорван сценарий "цветной революции".
"Причем некоторые западные государства в буквальном смысле перешли все красные линии в попытке подорвать позиции легитимной власти и продвинуть на правящие позиции собственных ставленников", – заявил он.
После чего Секретарь Совбеза РФ добавил, что под этим он подразумевает "готовившееся американскими гражданами покушение на президента Беларуси Александра Лукашенко".
Читайте также:
Лента новостей
0