Головченко встретился с казахстанским президентом Токаевым

© Sputnik / Виктор ТолочкоПремьер-министр Беларуси Роман Головченко
Премьер-министр Беларуси Роман Головченко - Sputnik Беларусь, 1920, 28.06.2021
Подписаться
В рамках рабочего визита главы белорусского правительства в Казахстан состоялось и двустороннее мероприятие высокого уровня.
МИНСК, 28 июн – Sputnik. Программа визита премьер-министра Романа Головченко в Казахстан подразумевала посещение Костанайской области, а также целого ряда промышленных и производственных объектов.
По словам президента Казахстана Касым-Жомарт Токаева, этот регион Казахстана очень важен с точки зрения промышленного и сельскохозяйственного потенциала.
Казахстанский лидер напомнил, что в субботу он созвонился со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, и у них состоялся обстоятельный разговор по вопросам стратегического партнерства.
"Для Казахстана Беларусь – это действительно стратегический партнер и союзник. Мы будем делать все возможное на взаимной основе для того, чтобы углублять и развивать наше сотрудничество", – заверил президент Казахстана.
В свою очередь Роман Головченко рассказал, что в ходе трехдневного визита белорусская делегация ознакомилась с индустриальными проектами, которые реализуются в Казахстане.
При этом он констатировал, что после пандемии торгово-экономическое сотрудничество между двумя странами развивается очень динамично.
"Растет белорусский экспорт в Казахстан, растет казахстанский экспорт в Беларусь. Причем более высокими темпами (чем белорусский – Sputnik), что для Казахстана является позитивным фактором", – отметил белорусский премьер.
Читайте также: 
Лента новостей
0