Белорусские батутисты завоевали четыре медали на этапе КМ в Португалии

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкБелорусский батутист Владислав Гончаров
Белорусский батутист Владислав Гончаров - Sputnik Беларусь, 1920, 28.06.2021
Подписаться
Меньше месяца остается до старта главных соревнований четырехлетия – Олимпиады. На последнем этапе Кубка мира перед играми белорусские спортсмены выступили успешно.
МИНСК, 28 июн - Sputnik. Четыре награды (две золотые, одну серебряная и одну бронзовую) завоевали белорусы в прыжках на батуте на этапе Кубка мира в Португалии, сообщила пресс-служба Белорусской ассоциации гимнастики.
На высшую ступень пьедестала почета в индивидуальных прыжках поднимался олимпийский чемпион-2016 Владислав Гончаров, набравший 62,505 пунктов. Вторым стал белорус Олег Рябцев (61,380). Также на счету двух атлетов золотая награда Кубка мира в синхронных прыжках (50,450). 
Не осталась без медалей и женская команда Беларуси. Полина Шедько показала третий результат в индивидуальных прыжках с результатом 54,140 пункта.
Индивидуальные прыжки на батуте входят в программу Олимпийских игр с 2000 года (Игры в Сиднее). Единственным белорусом, который покорил главный старт четырехлетия в этой дисциплине, стал Владислав Гончаров (Рио-де-Жанейро-2016).
Белорусские спортсмены завоевали 13 медалей на чемпионате Европы в Сочи по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе  - Sputnik Беларусь, 1920, 03.05.2021
Лукашенко поздравил сборную Беларуси по прыжкам на батуте после победы в Сочи
Лента новостей
0