Италия вышла в 1/4 финала Евро-2020

© AFP 2024 / JUSTIN TALLISФутболисты сборной Италии на Евро-2020
Футболисты сборной Италии на Евро-2020 - Sputnik Беларусь, 1920, 27.06.2021
Итальянские футболисты смогли одержать победу над австрийцами лишь в добавленное время и с минимальным перевесом.
МИНСК, 27 июн - Sputnik. Сборная Италии вышла в четвертьфинал футбольного чемпионата Европы, сообщает Sputnik.
Игра 1/8 финала Евро-2020 против команды Австрии состоялась в субботу, 26 июня, на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. Основное время матча завершилось со счетом 0:0. Итальянцы победили в овертайме - 2:1. Голами в составе "скуадра адзурры" отметились Федерико Кьеза (95-я минута) и Меттео Пессина (105-я). У австрийцев - Саша Калайджич (114-я).
К слову, подопечные Роберто Манчини пропустили первый гол на турнире, на групповом этапе команда одержала три "сухие" победы.
Кроме того, итальянская сборная продлила беспроигрышную серию до 31 матча (26 побед, 5 ничьих), при этом команда Манчини выиграла 12 последних поединков.
Ранее путевку в четвертьфинал оформили себе датчане, разгромившие сборную Уэльса со счетом 4:0
В воскресенье, 27 июня, пройдут еще две встречи 1/8 финала Евро-2020: Нидерланды - Чехия, Бельгия - Португалия.