"Формула 1": Гран-при России хотят перенести из Сочи в Петербург

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАвтоспорт. Формула 1. Гран-при России. Гонка
Автоспорт. Формула 1. Гран-при России. Гонка - Sputnik Беларусь, 1920, 26.06.2021
Подписаться
Промоутер гонки уже прорабатывает этот вопрос, этап на новой трассе могут провести уже в 2023 году, хотя у Сочи действующий контракт до 2025-го.
МИНСК, 26 июн – Sputnik. Гран-при России через два года будет проходить на трассе "Игора Драйв" под Санкт-Петербургом, об этом заявил исполнительный директор "Формулы-1" Стефано Доменикали.
"Гран-при России "Формулы-1" с 2023 года будет проходить на "Игора Драйв". Это стало итогом интенсивной работы с нашими российскими партнерами и детального изучения этой восхитительной трассы", - цитирует слова Доменикали РИА Новости со ссылкой на промоутеров гонки.
В пресс-службе "Игора Драйв" подтвердили достижение принципиальных договоренностей о проведении гонки "Формулы-1" под Санкт-Петербургом в 2023 году.

Вопрос прорабатывается

Как отметили в АНО "Росгонки", вопрос о проведении этапа "Королевы автоспорта" на новой трассе прорабатывается. Ведутся работы по планированию транспортной доступности питерского автодрома и формируется план мероприятий.
"Составляется проект дорожной карты по выполнению требований FIA и "Формулы-1", - рассказал гендиректор АНО "Росгонки" Алексей Титов.
Осенью прошлого года стало известно, что "Игора Драйв" получила омологацию FIA и может принимать гонки "Формулы-1".
Сейчас Гран-при России проходит на трассе "Сочи Автодром", здесь он проводится с 2014 года контракт с "Формулой 1" у трассы действует до 2025-го.

Читайте также:

Лента новостей
0