Головченко: из-за внешней агрессии Минск концентрируется на обороноспособности

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусский истребитель Су-30СМ во время воздушного "боя"
Белорусский истребитель Су-30СМ во время воздушного боя - Sputnik Беларусь, 1920, 23.06.2021
Подписаться
Белорусский премьер-министр ранее заявлял, что Минск не оставит без внимания санкционное давление со стороны Запада, а ответ вскоре будет.
МИНСК, 23 июн - Sputnik. Внешняя экономическая агрессия против Беларуси заставляет концентрироваться на укреплении обороноспособности, заявил премьер-министр республики Роман Головченко на открытии международной выставки вооружения MILEX-2021.
"Непростое положение в мире и очередные попытки агрессии, пока экономической, заставляют нас концентрировать внимание на проблематике укрепления обороноспособности", – отметил он.
По словам премьера, Минск стремится к укреплению добрых взаимовыгодных отношений со всеми странами и народами и подтверждает это.
Выставка вооружений MILEX проходит в Беларуси раз в два года. В 2021-м выставка открылась в среду, 23 июня. Гостям и участникам MILEX покажут самые интересные новинки из мира вооружений и оборонной техники. Посмотреть на новинки можно и "простым зрителям", ожидается, что в рамках выставки будут заключены крупные контракты с потенциальными покупателями.
Завершится выставка оружия MILEX-2021 на площадке "Минск-Арены" 26 июня.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Читайте также:
ДНК-технологии на службе армии: что на MILEX-2021 представит НАН Беларуси
Центр по ремонту ЗРК "Тор" могут построить в Беларуси
Лента новостей
0