https://sputnik.by/20210618/GAI-predupredila-ob-otrabotke-trassy-v-vykhodnye-uznali-gde-lovyat-likhachey-1047919006.html
ГАИ предупредила об отработке трассы в выходные: узнали, где ловят лихачей
ГАИ предупредила об отработке трассы в выходные: узнали, где ловят лихачей
Sputnik Беларусь
Усиленная отработка дороги началась с пятницы, учитывая активный выезд горожан на природу накануне выходных; самые крупные штрафы предусмотрены для пьяных за... 18.06.2021, Sputnik Беларусь
2021-06-18T18:30+0300
2021-06-18T18:30+0300
2021-07-08T13:20+0300
авто
радио
новости беларуси
советы водителям
ирина сапунова
превышение скорости
пьяный за рулем
гаи
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e5/04/0d/1047373454_104:0:1236:640_1920x0_80_0_0_bb1c69614b7cf67a9425eda068e57fb2.jpg
ГАИ предупредила об отработке трассы в выходные: узнали, где ловят лихачей
Sputnik Беларусь
Усиленная отработка дороги началась с пятницы, учитывая активный выезд горожан на природу накануне выходных; самые крупные штрафы предусмотрены для пьяных за рулем и нарушителей скоростного режима.
В связи с увеличением транспортного потока в пятницу и выходные, а также в целях минимизации аварийности Госавтоинспекция с 18 по 20 июня проводит в Минской области массированную отработку автодороги Р-23 Минск ― Микашевичи, сообщила радио Sputnik старший инспектор отделения агитации и пропаганды областной ГАИ Ирина Сапунова.Отработка трассы пройдет в пределах Минского, Узденского, Слуцкого и Солигорского районов, добавила представитель ГАИ."Особое внимание стражи дорог уделят выявлению и пресечению нарушений ПДД со стороны пешеходов и велосипедистов. Кроме того, без внимания не останутся водители, которые не предоставляют преимущества пешеходам на пешеходных переходах, перевозят детей с нарушениями ПДД", ― предупредила она.Также представитель ГАИ обратилась участникам дорожного движения, ставшим свидетелями грубых нарушений – появления на дороге пьяных водителей авто и мототранспорта, пешеходов или велосипедистов, без промедления сообщать о подобных фактах по номеру 102.Советы ГАИ в связи с жаркой погодойВ предстоящие выходные дни синоптики предупредили о жаркой погоде, местами по Беларуси температура днем превысит +33°С, в связи с чем объявлен желтый уровень опасности. В Госавтоинспекции напомнили, что в такую погоду утомление у водителя наступает быстрее, внимание может рассеиваться, а также дали ряд рекомендаций автомобилистам.Читайте также:
новости беларуси
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2021
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e5/04/0d/1047373454_161:0:1179:640_1920x0_80_0_0_3aff092e5b95651355c82552bfab678d.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
авто, новости беларуси, советы водителям, ирина сапунова, превышение скорости, пьяный за рулем, гаи
авто, новости беларуси, советы водителям, ирина сапунова, превышение скорости, пьяный за рулем, гаи
ГАИ предупредила об отработке трассы в выходные: узнали, где ловят лихачей
18:30 18.06.2021 (обновлено: 13:20 08.07.2021) Усиленная отработка дороги началась с пятницы, учитывая активный выезд горожан на природу накануне выходных; самые крупные штрафы предусмотрены для пьяных за рулем и нарушителей скоростного режима.
В связи с увеличением транспортного потока в пятницу и выходные, а также в целях минимизации аварийности Госавтоинспекция с 18 по 20 июня проводит в Минской области массированную отработку автодороги Р-23 Минск ― Микашевичи, сообщила радио Sputnik старший инспектор отделения агитации и пропаганды областной ГАИ Ирина Сапунова.
Отработка трассы пройдет в пределах Минского, Узденского, Слуцкого и Солигорского районов, добавила представитель ГАИ.
"Особое внимание стражи дорог уделят выявлению и пресечению нарушений ПДД со стороны пешеходов и велосипедистов. Кроме того, без внимания не останутся водители, которые не предоставляют преимущества пешеходам на пешеходных переходах, перевозят детей с нарушениями ПДД", ― предупредила она.
Наиболее внимательно инспекторы ГАИ контролируют пьяных водителей и бесправников. Будет также пресекаться нарушение водителями правил обгона и опасные маневры, превышение скорости и стихийная торговля вдоль дорог в неустановленных для этого местах, добавила Сапунова.
Также представитель ГАИ обратилась участникам дорожного движения, ставшим свидетелями грубых нарушений – появления на дороге пьяных водителей авто и мототранспорта, пешеходов или велосипедистов, без промедления сообщать о подобных фактах по номеру 102.
Советы ГАИ в связи с жаркой погодой
В предстоящие выходные дни синоптики предупредили о жаркой погоде, местами по Беларуси температура днем превысит
+33°С, в связи с чем объявлен желтый уровень опасности. В Госавтоинспекции напомнили, что в такую погоду утомление у водителя наступает быстрее, внимание может рассеиваться, а также дали
ряд рекомендаций автомобилистам.
- контролировать самочувствие во время движения, взять с собой питьевую воду, чаще останавливаться и отдыхать в тени;
- отказаться от дальних поездок тем, у кого есть проблемы с давлением или сердцем, а также не управлять автомобилем, если почувствовали недомогание;
- контролировать систему охлаждения в автомобиле, чтобы не допустить перегрева двигателя.