Франция обыграла Германию благодаря автоголу Хуммельса

© AFP 2024 / MATTHIAS SCHRADERЗащитник сборной Германии Матс Хуммельс
Защитник сборной Германии Матс Хуммельс - Sputnik Беларусь, 1920, 15.06.2021
Поражение немцев стало историческим - сборная Германии ранее никогда не проигрывала в первом матче группового этапа чемпионата Европы.
МИНСК, 15 июн – Sputnik. Футболисты сборной Франции обыграли команду Германии в матче чемпионата Европы, сообщает Sputnik.
Поединок группы F Франция - Германия состоялся во вторник, 15 июня, на "Альянц-Арене" в Мюнхене. Французы обыграли немцев со счетом 1:0. Гол в свои ворота забил защитник Матс Хуммельс (20-я минута).
© AFP 2024 / FRANCK FIFEФранцуз Поль Погба и немец Томас Мюллер в борьбе за мяч
Француз Поль Погба и немец Томас Мюллер в борьбе за мяч - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Француз Поль Погба и немец Томас Мюллер в борьбе за мяч
По ходу встречи арбитр отменил два гола французов. На 66-й минуте Килиан Мбаппе забил из положения вне игры, затем, после использования VAR, был отменен гол Карима Бензема - тоже офсайд (85-я).

Парапланерист на поле

Перед стартовым свистком на "Альянц-Арене" приземлился парапланерист - он спланировал прямо на поле, чтобы помещать началу встречи. А перед этим он чуть не врезался в трибуны, где находились болельщики.
© AFP 2024 / MATTHIAS SCHRADERПарапланерист приземлился на поле перед началом матча Франция - Германия
Парапланерист приземлился на поле перед началом матча Франция - Германия - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Парапланерист приземлился на поле перед началом матча Франция - Германия
После приземления парапланеристу помог подняться футболист немецкой сборной Антонио Рюдигер. После чего мужчина был задержан сотрудниками службы безопасности стадиона. На параплане были написаны лозунги в поддержку движения "Гринпис".

Попытка укуса

В концовке первого тайма Рюдигер приобнял сзади хавбека французской команды Поля Погба и попытался укусить соперника. Француз попытался привлечь внимание главного арбитра встречи Карлоса Дель Серро Гранде, но испанский судья никак не отреагировал на этот момент.
© AFP 2024 / MATTHIAS SCHRADERФранцуз Поль Погба и немец Томас Рюдигер в матче Евро-2020
Француз Поль Погба и немец Томас Рюдигер в матче Евро-2020 - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Француз Поль Погба и немец Томас Рюдигер в матче Евро-2020
К слову, оба футболиста хорошо знакомы по чемпионату Англии: Рюдигер защищает цвета лондонского "Челси", Погба выступает за "Манчестер Юнайтед".

Первый матч для Бензема

Спустя шесть лет в сборную Франции вернулся форвард мадридского "Реала" Карим Бензема. Напомним, после скандала, связанного с шантажом полузащитника сборной Франции Матье Вальбуэна в 2015-м, нападающий не вызывался в состав национальной команды.
© AFP 2024 / FRANCK FIFEНападающий сборной Франции Карим Бензема
Нападающий сборной Франции Карим Бензема - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Нападающий сборной Франции Карим Бензема
Ранее во вторник в рамках группы сборная Португалии разгромила команду Венгрии - 3:0. Форвард португальцев Криштиану Роналду оформил дубль и вошел в историю Евро.