Новый тренер московского "Спартака" хочет выиграть титул в первый год

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкРуй Витория - новый главный тренер ФК "Спартак"
Руй Витория - новый главный тренер ФК Спартак - Sputnik Беларусь, 1920, 14.06.2021
Подписаться
Витория верит, что сумеет создать команду-победителя, которая будет сражаться за результат в каждой игре.
МИНСК, 14 июн – Sputnik. Новый главный тренер "Спартака" Руй Витория заявил, что хочет выиграть титул в юбилейный год, но сразу признал – задача непростая.
Витория официально возглавил "Спартак" в конце мая. Он сменил на этом посту немецкого тренера Доменико Тедеско, который заранее предупредил руководство о своем уходе.
"Я встал у руля "Спартака", можно сказать, авианосца. Но я не чувствую себя особенным. Я лишь очередной тренер "Спартака" и буду его главным болельщиком", – сказал Витория журналистам на своей первой пресс-конференции.
Также он прокомментировал вопрос, с кем бы хотел сыграть в квалификации Лиги чемпионов. По словам Витории, самое главное - максимально подготовиться к предстоящему матчу и выиграть его. 
Официальный мяч Евро-2020 в Баку - Sputnik Беларусь, 1920, 11.06.2021
Глава УЕФА назвал футбол источником национальной идентичности
"Лига чемпионов – непростой турнир. Если бы он был простым, мы бы там каждый год играли. Мы будем готовиться день ото дня, от матча к матчу. Каждая игра важна. Я не любитель строить длинные сценарии", – заявил Витория.
И добавил, что хочет создать "Спартак", с которым будут все считаться и хорошо судить. И заверил: если увидит какую-то несправедливость, молчать не станет.
Руй Витория – португальский специалист, ему 51 год. В его послужном списке в основном португальские клубы, в том числе "Бенфика", "Пасуш де Ферейра" и "Витория".
Читайте также:
 
Лента новостей
0