Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Пиневич и Лукьянов обсудили развитие общего фармрынка Беларуси и России

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкФармацевтическая фабрика
Фармацевтическая фабрика - Sputnik Беларусь, 1920, 11.06.2021
Подписаться
Министр здравоохранения и посол РФ обсудили также вопросы подготовки к проведению совместной коллегии ведомств двух стран.
МИНСК, 11 июн – Sputnik. Министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич и посол России в республике Евгений Лукьянов обсудили перспективы развития общего фармацевтического рынка стран, сообщила в пятницу пресс-служба Минздрава.
Встреча главы Минздрава и российского посла состоялась в пятницу, 11 июня.
"Обсудили стороны и перспективы развития общего фармацевтического рынка", - говорится в сообщении пресс-службы белорусского Минздрава.
В ходе встречи, стороны также обсуждили весь комплекс двусторонних отношений с акцентом на торгово-экономическое взаимодействие и поиск новых форм сотрудничества.
"В рамках борьбы с пандемией COVID-19 налажено тесное взаимодействие с Роспотребнадзором, позволяющее проводить согласованную политику в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения", - заявили в пресс-службе.
Министр здравоохранения отметил, что необходимая нормативная база по здравоохранению разработана и активно используется, также реализуются международные договоры на межправительственном и на межведомственном уровне - с Минздравом и Роспотребнадзором.
Пиневич рассказал послу РФ о подготовке к проведению совместной коллегии, предполагаемой темой которой станет "Медицина и качество".
Лента новостей
0