Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Посол России в Беларуси назвал несогласованную союзную программу

© Sputnik / Виктор ТолочкоПосол России в Беларуси Евгений Лукьянов
Посол России в Беларуси Евгений Лукьянов - Sputnik Беларусь, 1920, 10.06.2021
Подписаться
Ранее стало известно, что из 28 союзных программ не согласована лишь одна, посол России в Беларуси уточнил какая.
МИНСК, 10 июн – Sputnik. Союзная программа, связанная с энергоносителями, ценами и акцизами остается пока несогласованной, завил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь Евгений Лукьянов в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.
"Остается несогласованной, как полуфабрикат. Та, что связана с энергоносителями, ценами и акцизами. Другая карта находится в состоянии целом, она принята", - сказал Лукьянов.
Ранее стало известно, что почти все дорожные карты по интеграции экономик Беларуси и России согласованы, "осталась только одна". Посол считает, что Беларусь и Россия в совместном сотрудничестве имеют больше перспектив, нежели работая порознь.
"Дорожная интеграционная карта", связанная с налоговой тематикой, " в целом принята", отметил посол.
Инициатива по интеграции законодательства Беларуси и России была предложена главами государств в 2019 году. Была сформирована межправительственная группа, которая подготовила проект дорожных карт по различным вопросам. Это компромиссные решения по таким направлениям, как, к примеру, поставки нефти и газа, таможенное и налоговое регулирование.
Читайте также:
Россия пока не будет открывать наземную границу с Беларусью – посол
Посол Лукьянов: Россия в беде Беларусь не оставит
Форум регионов Беларуси и России пройдет с 29 июня по 1 июля
Лента новостей
0