Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Политологический триллер: Коктыш о своей новой книге и методах революций

© Sputnik / Вячеслав ШараповПолитический эксперт Кирилл Коктыш
Политический эксперт Кирилл Коктыш  - Sputnik Беларусь, 1920, 07.06.2021
Подписаться
Любые политические перемены всегда базируются на синтезе свободы и справедливости ― политический эксперт, доцент МГИМО Кирилл Коктыш о трех главных идеях любых революций и своей новой книге.
Политологический триллер: Коктыш о своей новой книге и технологиях революций
Текущие политические процессы в Беларуси и мире заставляют не только следить за новостями, но и обращаться к мнениям известных экспертов, которые открывают для нас механизмы политических процессов и подчеркивают их схожесть с тем, что ранее неоднократно переживала наша цивилизация. 
Доктор политических наук, профессор Игорь Панарин - Sputnik Беларусь, 1920, 04.06.2021
Радио
"Провал гибридной операции": Панарин о признаниях Протасевича
В связи с этим особый интерес представляет новая книга "Дискурс рационализма, свободы и демократии", автором которой является постоянный собеседник радио Sputnik, доцент кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш.
"На протяжении всей истории у человечества было всего три политических идеи: свобода, справедливость и порядок. Остальное ― это комбинация этих трех начал", ― отмечает эксперт.
Автор обращает внимание на различные трактовки понятия "свобода".
"Можно говорить об английской свободе, где государство является хранителем свободы и ее гарантом, без государства эта свобода немыслима. Есть французская идея свободы, она антигосударственная. Она утверждает, что государство ― это узурпатор свободы. Есть немецкая свобода, которая пыталась комбинировать сильные стороны английской и французской свободы, но она не пережила середины 20 века. Один мой коллега, профессор, сказал, что моя новая книга ― это политологический триллер", ― рассуждает Коктыш.
Комментарий доцента кафедры политической теории МГИМО Кирилла Коктыша слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0