Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Почему Зеленскому "не светит" оперативная встреча с Байденом – эксперт

© Sputnik / Вячеслав ШараповИзвестный российский блогер, редактор портала СОНАР 2050 Иван Лизан
Известный российский блогер, редактор портала СОНАР 2050 Иван Лизан - Sputnik Беларусь, 1920, 07.06.2021
Подписаться
У Джо Байдена были хорошие контакты с предыдущим президентом Украины, а вот Владимира Зеленского в Вашингтоне никто всерьез не воспринимает, считает глава аналитического бюро проекта СОНАР-2050 Иван Лизан.
Почему Зеленскому "не светит" оперативная встреча с Байденом - эксперт
У Джозефа Байдена в июне запланированы поездки в Великобританию, Бельгию и Швейцарию. В частности, 10 июня он встретится с премьер-министром Борисом Джонсоном, 11-13 июня примет участие в саммите G7 в Корнуолле, а 16 июня в Женеве состоятся долгожданная личная встреча с Владимиром Путиным. Ранее желание встретиться в Байденом выразил украинский лидер, но у Владимира Зеленского объективно шансов немного, считает собеседник радио Sputnik.
"Байден в свое время наладил очень хорошие отношения Петром Порошенко, не зря же он прилетал в Украину еще будучи вице-президентом и заседал на самых важным местах, в том числе в Верховной Раде. Байден не доверяет Зеленскому. Соответственно, вся медийная активность Зеленского направлена на то, чтобы донести Байдену простой месседж: я свой, поговорите со мной", – рассуждает Лизан.
Впрочем, шансов у Зеленского не так много, сразу добавляет эксперт. В том числе повлияло увольнение американских представителей из совета директоров "Нафтогаза".
"Зеленский пытается пропетлять между интересами Вашингтона и украинской олигархии, но, как видно, это у него не получается", – считает эксперт.
Добавим, интересы Украины Байден может косвенно затронуть на саммите НАТО 14 июня.
Программу "Грани формата" с участием главы аналитического бюро проекта СОНАР-2050 Иван Лизан слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.
Читайте также:
Лента новостей
0