Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Форум регионов Беларуси и России пройдет с 29 июня по 1 июля

© Sputnik / Андрей Александров / Перейти в фотобанкГосударственные флаги России и Беларуси
Государственные флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 07.06.2021
Подписаться
Темой форума в текущем году станет "Научно-техническое сотрудничество России и Беларуси в эпоху цифровизации".
МИНСК, 7 июн - Sputnik. VIII Форум регионов Беларуси и России в этом году начнется 29 июня и продлится по 1 июля. Об этом сообщили Sputnik в пресс-службе Cовета Республики Национального собрания.
В этом году мероприятие пройдет в Беларуси и в Московской области и будет включать в себя работу пяти секций, а также молодежный форум двух стран. Тема форума – "Научно-техническое сотрудничество России и Беларуси в эпоху цифровизации".
В прошлом году Форум регионов Беларуси и России проходил в Минске. По его итогам были подписаны контракты на общую сумму более 700 миллионов долларов. Всего по итогам форума было подписано более 70 различных соглашений о сотрудничестве и контрактов. 
Первое мероприятие такого формата прошло в 2014 году в Минске. Помимо белорусской столицы, которая несколько раз принимала форум, мероприятие принимали Сочи, Москва, Могилев и Санкт-Петербург. 
Читайте также:
Путин: Россия занимает нейтральную позицию по событиям в Беларуси
Лукьянов: дорожные карты почти согласованы, осталась всего одна
Союзное государство: как сотрудничают Беларусь и Россия
Лента новостей
0