Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Шовинизм, покупные номера и опасное вождение: мифы об авто и водителях

© SputnikПодкасты РИА Не верю
Подкасты РИА Не верю - Sputnik Беларусь, 1920, 05.06.2021
Подписаться
В Европе водят хуже, чем в России. Женщины водят аккуратнее. Японцы и американцы покупают европейские автомобили. Какие марки автомобилей выбирают представители ЛГБТ, и можно ли реально купить гос. номера? Главные мифы об автомобилях и водителях.
Шовинизм, покупные номера и опасное вождение: мифы об авто и водителях
Легенды о марках авто, которые предпочитают представители ЛГБТ; сексизм страховщиков и расстояние престижа: об этом и многом другом рассказали ведущие подкаста "Не роскошь" Ян Хайцеэр и Антон Шапарин.
Они не говорят про карбюраторы и подвески, разгон до сотни и т.п. Для них автомобиль — не роскошь, и даже не средство передвижения. Автомобиль — это культурное явление!
1:12 За рубежом водят лучше, чем в России? Шри-Ланка, Греция и Италия: в каких странах знание ПДД скорее навредит, чем поможет.
7:45 Женщина за рулем: гендерные стереотипы, статистика правонарушений и сексизм страховщиков.
15:05 Страх перед "начальником" и "подозрительные" авто: правда ли большие и дорогие автомобили имеют преимущество на дороге?
20:42 Аббревиатуры, красивые числа и покупные гос. номера: народные мифы о престижных номерах.
24:15 "Немцы покупают только немецкие авто". Представители Якудза катаются на леворульных "мерсах", а состоятельные американцы предпочитают европейские марки авто.
30:17 Фейковые новости в СМИ об обязательном наличии видеорегистратора и отмене нештрафуемого порога превышения скорости в 20 километров.
35:37 Расстояние престижа, имитация каюты яхты и современные тренды тюнинга.
Слушайте подкасты РИА Новости.
Лента новостей
0