https://sputnik.by/20210605/Ekspert-nazval-chetyre-samye-perspektivnye-professii-buduschego-1047810988.html
Эксперт назвал четыре самые перспективные профессии будущего
Эксперт назвал четыре самые перспективные профессии будущего
В ближайшую четверть века блестящую карьеру можно будет сделать в четырех наиболее перспективных сферах, однако при наличии знаний в математике, физике... 05.06.2021, Sputnik Беларусь
2021-06-05T22:31+0300
2021-06-05T22:31+0300
2021-06-07T12:08+0300
экономика
общество
рынок труда
профессии
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/104307/53/1043075369_0:70:1921:1155_1920x0_80_0_0_f3e16112be24c7b91a2419cbee16075b.jpg
МИНСК, 5 июн ― Sputnik. Строить карьеру в ближайшем будущем лучше всего в четырех областях: работе с данными, логистике, медицине и туризме, заявил спецпредставитель президента РФ по цифровому развитию Дмитрий Песков на полях Петербургского экономического форума.В работе с данными "гарантировано трудоустройство в ближайшие 25-30 лет точно, можно сделать блестящую карьеру", сообщил Песков, добавив, что в этом направлении уже сейчас вполне достойная зарплата - порядка 300-400 тысяч российских рублей.Вторым большим блоком "профессий будущего" эксперт назвал логистику. "Мы с вами ленивые существа, мы хотим как: чтобы мы на кнопку нажали, и все тут же случилось, магия", — отметил Песков, отметив, что все профессии, которые убирают посредников между человеком и его желаниями, это "ключевая перспектива будущего".Также в числе сфер, которые в ближайшей перспективе предоставят бесконечное число рабочих мест, Песков назвал медицину данных, внутренний высоко автоматизированный туризм - "тоже на основании данных, но с пониманием экологии". "Я бы рекомендовал в ближайшие годы выбирать гарантированное карьерное направление именно в этих маршрутах", — сказал спецпредставитель российского лидера.При этом, по словам Пескова, в любой занятости необходима "глубокая фундаментальная подготовка", которую можно получить в "классических серьезных" университетах. По его словам, при наличии глубоких знаний в математике, физике и в области иностранных языков человек будет востребован "при любом изменении на рынке труда".Читайте также:
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
2021
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/104307/53/1043075369_0:9:1921:1216_1920x0_80_0_0_8bd4ec56d53ac2fe5521fda7909b34f7.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
экономика , общество, рынок труда, профессии
экономика , общество, рынок труда, профессии
Эксперт назвал четыре самые перспективные профессии будущего
22:31 05.06.2021 (обновлено: 12:08 07.06.2021) В ближайшую четверть века блестящую карьеру можно будет сделать в четырех наиболее перспективных сферах, однако при наличии знаний в математике, физике и иностранных языках специалист будет востребован "при любом изменении на рынке труда".
МИНСК, 5 июн ― Sputnik. Строить карьеру в ближайшем будущем лучше всего в четырех областях: работе с данными, логистике, медицине и туризме, заявил спецпредставитель президента РФ по цифровому развитию Дмитрий Песков на полях Петербургского экономического форума.
По словам Пескова, сейчас идет тренд на "углубление специализации, на работу с данными". В этой сфере в ближайшей перспективе появятся десятки новых профессий, в частности, специалисты по дата-майнингу — "добыче новых данных", дата-археологи — люди, которые "умеют раскапывать исторические массивы данных". Кроме того, десятки тысяч рабочих мест уже создаются в области чистки данных, и в этой сфере сейчас наблюдается "гигантский дефицит".
В работе с данными "гарантировано трудоустройство в ближайшие 25-30 лет точно, можно сделать блестящую карьеру", сообщил Песков, добавив, что в этом направлении уже сейчас вполне достойная зарплата - порядка 300-400 тысяч российских рублей.
Вторым большим блоком "профессий будущего" эксперт назвал логистику. "Мы с вами ленивые существа, мы хотим как: чтобы мы на кнопку нажали, и все тут же случилось, магия", — отметил Песков, отметив, что все профессии, которые убирают посредников между человеком и его желаниями, это "ключевая перспектива будущего".
Также в числе сфер, которые в ближайшей перспективе предоставят бесконечное число рабочих мест, Песков назвал медицину данных, внутренний высоко автоматизированный туризм - "тоже на основании данных, но с пониманием экологии". "Я бы рекомендовал в ближайшие годы выбирать гарантированное карьерное направление именно в этих маршрутах", — сказал спецпредставитель российского лидера.
При этом, по словам Пескова, в любой занятости необходима "глубокая фундаментальная подготовка", которую можно получить в "классических серьезных" университетах. По его словам, при наличии глубоких знаний в математике, физике и в области иностранных языков человек будет востребован "при любом изменении на рынке труда".
Читайте также: