Протасевич назвал Лукашенко человеком со стальными яйцами

© Photo : пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко в парламенте
Александр Лукашенко в парламенте - Sputnik Беларусь, 1920, 03.06.2021
Подписаться
Задержанный блогер считает, что многие вещи, за которые критикуют белорусского президента, - это просто попытка давления.
МИНСК, 3 июн – Sputnik. Задержанный в Минске один из основателей признанного в Беларуси экстремистским Telegram-канала Nexta Роман Протасевич заявил, что уважает президента Беларуси Александра Лукашенко.
"Не буду скрывать, я много его (Лукашенко - Sputnik) критиковал. Как мне казалось, для этого были причины", - сказал Протасевич.
По его словам, чем больше он занимался политикой, тем больше ему хотелось оттуда бежать.
"Тем больше я стал понимать, что многие вещи, за которые критиковали Александра Григорьевича, это просто попытка давления. Во многих моментах он (Лукашенко - Sputnik) поступал, извиняюсь за такое выражение, как человек со стальными яйцами", - сказал Протасевич.
"Безусловно", - сказал блогер, отвечая на вопрос о том, испытывает ли он уважение к белорусскому президенту.
Протасевич был задержан 23 мая в Национальном аэропорту Минск. В тот день самолет ирландской авиакомпании Ryanair, следовавший из Афин в Вильнюс, совершил экстренную посадку в белорусской столице после сообщения о взрывном устройстве на борту. После посадки информация о минировании не подтвердилась. Позже стало известно, что на борту самолета находились разыскиваемый белорусскими властями Протасевич и летевшая вместе с ним гражданка РФ София Сапега. Они были задержаны сотрудниками белорусских правоохранительных органов.
Читайте также:
Лента новостей
0