Чартер "Белавиа", летевший из Хургады через Краснодар, вернулся в Минск

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСамолет Boeing 737-500 авиакомпании "Белавиа" в международном аэропорту Внуково
Самолет Boeing 737-500 авиакомпании Белавиа в международном аэропорту Внуково - Sputnik Беларусь, 1920, 02.06.2021
Подписаться
Как сообщалось ранее, борт совершил вынужденную посадку в российском аэропорту "из-за технических проблем в топливной системе", после чего за пассажирами прибыл резервный самолет.
МИНСК, 2 июн – Sputnik. Самолет "Белавиа", летевший из египетского курорта Хургада, приземлился в Минске в 12:21, об этом Sputnik сообщили в Национальном аэропорту Минск.
Чартерный рейс должен был прибыть в белорусскую столицу еще ночью, однако изменил направление и совершил незапланированную посадку в аэропорту Краснодара. Как отметили в пресс-службе краснодарского аэровокзала, самолет штатно сел в 0:42.
Спустя почти 8 часов, в 8:32 утра, за пассажирами из Минска прибыл резервный борт. В 10:10 Boeing 737-800 вылетел из Краснодара. В самолете находились 180 пассажиров.
Напомним, в феврале этого года самолет "Белавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Минск, вернулся в аэропорт вылета после того, как у командира воздушного суда возникли сомнения в полной исправности лайнера. Самолет прошел дополнительные проверки, после чего отправился в Минск.

Читайте также:

Беларусь рекомендовала иностранным авиакомпаниям не летать через Украину
Египет, Турция - что еще? Куда улететь на отдых белорусам
Лента новостей
0