Беларусь проиграла товарищеский матч Азербайджану

© Sputnik / Виктор ТолочкоМатч сборных Беларуси и Азербайджана по футболу
Матч сборных Беларуси и Азербайджана по футболу - Sputnik Беларусь, 1920, 02.06.2021
Подписаться
Это был первый поединок национальной команды Беларуси после исторического поражения 0:8 от сборной Бельгии.
МИНСК, 2 июн - Sputnik. Первый матч под руководством и.о. главного тренера Георгия Кондратьева завершился со счетом 1:2.
Белорусы первыми открыли счет, отличился Максим Скавыш. Но гости быстро сравняли: центральный защитник сборной Азербайджана Гусейнов сначала пробил в штангу, а затем сам же удачно сработал на добивании. А на 91-й минуте азербайджанцы убежали в атаку и Шейдаев забил победный мяч. 

Беларусь – Азербайджан – 1:2 – фото матча>>

За почти 30 лет сборные Беларуси и Азербайджана играли трижды, все поединки, как и сейчас, были товарищескими. В 1996-м случилась боевая ничья 2:2, за белорусов забивали Качуро и Кульчий. В 2001-м победу одержал Азербайджан (1:0), в 2018-м с минимальным счетом были сильнее уже белорусы.
Георгий Кондратьев был назначен и.о. главного тренера сборной Беларуси по футболу после отставки Михаила Мархеля в начале апреля.
Это второй приход Кондратьева в сборную, он уже тренировал "националку" в 2012-2014 годах. На этот пост его назначили после успеха с молодежной сборной страны: под руководством Кондратьева "молодежка" в 2011-м завоевала бронзу на чемпионате Европы для игроков не старше 21 года и пробилась на Олимпийские игры 2012 года. 
Читайте также:
Дарбо Дембо – метко и не редко. Леонид Кучук ушел – по нему можно скучать
Литовские футболисты не приедут на матчи в Беларусь
Лента новостей
0