Ловцы эмоций. Лучшие кадры с детьми в истории кино и фотографии
Ловцы эмоций. Лучшие кадры с детьми в истории кино и фотографии
Sputnik Беларусь
Когда в мире распахнули двери первые кинотеатры, нашлись фотографы и операторы, которые открыли этот нехитрый, но гениальный прием. Они разворачивались камерой... 01.06.2021, Sputnik Беларусь
Полные переживаний, радости или удивления, эти личики привлекают всей гаммой чувств, ведь только в детстве человек способен так открыто выражать свои эмоции.Помните один из лучших моментов кинофильма режиссера "новой волны" Франсуа Трюффо "400 ударов"? Ту двухминутную сцену, в которой малыши с восторгом следят за кукольными персонажами? Подобные кадры можно найти и в величайшем документальном фильме всех времен "Человек с киноаппаратом": гениальный Дзига Вертов, пожалуй, первым снял, как дети реагируют на выступление артиста.А одна из самых знаменитых фотографий на эту тему принадлежит фотографу и журналисту Альфреду Эйзенштадту (именно он снял известнейший в мире поцелуй на Таймс-сквер). У него получилась целая серия потрясающих снимков о детях в кукольном театре Парижа, которая была опубликована в журнале Life.Смотрите эти и другие замечательные кадры, в том числе из архива Sputnik времен СССР, в нашей подборке.
Когда в мире распахнули двери первые кинотеатры, нашлись фотографы и операторы, которые открыли этот нехитрый, но гениальный прием. Они разворачивались камерой к театральной сцене и ловили эмоции на детских лицах.
Полные переживаний, радости или удивления, эти личики привлекают всей гаммой чувств, ведь только в детстве человек способен так открыто выражать свои эмоции.
Помните один из лучших моментов кинофильма режиссера "новой волны" Франсуа Трюффо "400 ударов"? Ту двухминутную сцену, в которой малыши с восторгом следят за кукольными персонажами? Подобные кадры можно найти и в величайшем документальном фильме всех времен "Человек с киноаппаратом": гениальный Дзига Вертов, пожалуй, первым снял, как дети реагируют на выступление артиста.
А одна из самых знаменитых фотографий на эту тему принадлежит фотографу и журналисту Альфреду Эйзенштадту (именно он снял известнейший в мире поцелуй на Таймс-сквер). У него получилась целая серия потрясающих снимков о детях в кукольном театре Парижа, которая была опубликована в журнале Life.
Смотрите эти и другие замечательные кадры, в том числе из архива Sputnik времен СССР, в нашей подборке.
Кадр из кинофильма режиссера "новой волны" Франсуа Трюффо "400 ударов". Это один из лучших эпизодов ленты, снятый в кукольном театре и показывающий лица детей, реагирующих на представление.
Одна из самых знаменитых фотографий на эту тему принадлежит фотографу и журналисту Альфреду Эйзенштадту. У него получилась целая серия потрясающих снимков о детях в кукольном театре Парижа, которая была опубликована в журнале Life.
10 января 1988-го. Государственный мемориальный историко-художественный и природный музей-заповедник В. Д. Поленова. Зрители смотрят спектакль самодеятельного театра "Волшебная лампа Аладдина".
Канадские солдаты, дислоцированные на юге Англии, на вечеринке, организованной для местных детей. В канун Нового года, 31 декабря 1942-го, они смотрят кукольное шоу "Панч и Джуди".