Фото

Нашествие цикад в США: их изучают, едят и делают забавные фотографии

Подписаться
Миллиарды периодических цикад наводнили парки и сады восточной, центральной и южной части Соединенных Штатов - спустя 17 лет, проведенных в земле.
Лесные районы США наполнились оглушительным гулом. После 17 лет, проведенных в одиночестве под землей, миллиарды красноглазых цикад появились на свет для последней метаморфозы: встретить партнера, оставить потомство и умереть.
Периодические цикады с 17-летним жизненным циклом – уникальные насекомые. Их личинки живут под землей на глубине от 30 см и более, питаясь соками корней растений. Они остаются неподвижными и проходят через пять стадий развития (превращаясь в нимф) перед строительством туннеля для выхода на поверхность весной 17-го года своей жизни.
Выйдя на поверхность, насекомые покрывают деревья и землю - самцы наполняют воздух жужжанием и свистом, чтобы привлечь самок.
Бабочка-монарх - Sputnik Беларусь, 1920, 28.02.2021
Фото
Бабочки Монарх могут исчезнуть
Температура влияет на появление цикад и их подземный рост. Ученые засвидетельствовали большое количество 17-летних цикад на поверхности раньше запланированного срока в 2017 году, что, по подозрению энтомологов, могло быть связано с глобальным потеплением.
Эти насекомые для человека неопасны и практически не представляют угрозы растительности, хотя молодые растения и могут пострадать от массового питания на них насекомых и от повреждений, наносимых самкой во время откладывания яиц.
Огромное количество периодический цикад в США подтолкнуло экстремальных поваров к кулинарным экспериментам: они готовят суши и шашлычок из цикад. Смотрите в фотоленте Sputnik Беларусь, что происходит с цикадами в США и какие инсталляции устраивают с насекомыми фотографы.
© REUTERS / Cheney OrrНимфы цикад на руке студентки из Университета Индианы в Блумингтоне. Миллиарды периодических цикад наводнили парки и сады восточной, центральной и южной части Соединенных Штатов - спустя 17 лет, проведенных в земле.
Нимфы цикад на руке студентки из Университета Индианы в Блумингтоне. Миллиарды периодических цикад наводнили парки и сады восточной, центральной и южной части Соединенных Штатов - спустя 17 лет, проведенных в земле. - Sputnik Беларусь
1/20
Нимфы цикад на руке студентки из Университета Индианы в Блумингтоне. Миллиарды периодических цикад наводнили парки и сады восточной, центральной и южной части Соединенных Штатов - спустя 17 лет, проведенных в земле.
© REUTERS / AMIRA KARAOUDПанцири цикад в Луисвилле, Кентукки, США. Лесные районы США наполнились оглушительным гулом. После 17 лет, проведенных в одиночестве под землей, миллиарды красноглазых цикад появились на свет для последней метаморфозы: встретить партнера, оставить потомство и умереть.
Панцири цикад в Луисвилле, Кентукки, США. Лесные районы США наполнились оглушительным гулом. После 17 лет, проведенных в одиночестве под землей, миллиарды красноглазых цикад появились на свет для последней метаморфозы: встретить партнера, оставить потомство и умереть.  - Sputnik Беларусь
2/20
Панцири цикад в Луисвилле, Кентукки, США. Лесные районы США наполнились оглушительным гулом. После 17 лет, проведенных в одиночестве под землей, миллиарды красноглазых цикад появились на свет для последней метаморфозы: встретить партнера, оставить потомство и умереть.
CC BY 2.0 / Angela n. / Cicada, National MallЦикада на дереве в Национальной аллее в Вашингтоне. Периодические цикады с 17-летним жизненным циклом – уникальные насекомые. Их личинки живут под землей на глубине от 30 см и более, питаясь соками корней растений. Они остаются неподвижными и проходят через пять стадий развития (превращаясь в нимф) перед строительством туннеля для выхода на поверхность весной 17-го года своей жизни.
Цикада на дереве в Национальной аллее в Вашингтоне. Периодические цикады с 17-летним жизненным циклом – уникальные насекомые. Их личинки живут под землей на глубине от 30 см и более, питаясь соками корней растений. Они остаются неподвижными и проходят через пять стадий развития (превращаясь в нимф) перед строительством туннеля для выхода на поверхность весной 17-го года своей жизни. - Sputnik Беларусь
3/20
Цикада на дереве в Национальной аллее в Вашингтоне. Периодические цикады с 17-летним жизненным циклом – уникальные насекомые. Их личинки живут под землей на глубине от 30 см и более, питаясь соками корней растений. Они остаются неподвижными и проходят через пять стадий развития (превращаясь в нимф) перед строительством туннеля для выхода на поверхность весной 17-го года своей жизни.
© REUTERS / AMIRA KARAOUDВыходные отверстия цикад в земле.
Выходные отверстия цикад в земле. - Sputnik Беларусь
4/20
Выходные отверстия цикад в земле.
© AFP 2024 / Chip Somodevilla/Getty ImagesПериодическая цикада на пустом панцире в штате Мэриленд. Выйдя на поверхность, насекомые покрывают деревья и землю - самцы наполняют воздух жужжанием и свистом, чтобы привлечь самок.
Периодическая цикада на пустом панцире в штате Мэриленд. Выйдя на поверхность, насекомые покрывают деревья и землю - самцы наполняют воздух жужжанием и свистом, чтобы привлечь самок.  - Sputnik Беларусь
5/20
Периодическая цикада на пустом панцире в штате Мэриленд. Выйдя на поверхность, насекомые покрывают деревья и землю - самцы наполняют воздух жужжанием и свистом, чтобы привлечь самок.
© REUTERS / Cheney OrrДеревья в защитной сетке от цикад в штате Индиана. Эти насекомые для человека неопасны и практически не представляют угрозы растительности, хотя молодые растения и могут пострадать от массового питания на них насекомых и от повреждений, наносимых самкой во время откладывания яиц.
Деревья в защитной сетке от цикад в штате Индиана. Эти насекомые для человека неопасны и практически не представляют угрозы растительности, хотя молодые растения и могут пострадать от массового питания на них насекомых и от повреждений, наносимых самкой во время откладывания яиц. - Sputnik Беларусь
6/20
Деревья в защитной сетке от цикад в штате Индиана. Эти насекомые для человека неопасны и практически не представляют угрозы растительности, хотя молодые растения и могут пострадать от массового питания на них насекомых и от повреждений, наносимых самкой во время откладывания яиц.
© AFP 2024 / Andrew Caballero-ReynoldsЗвук цикад также привлекает и ученых, которые спешат изучать это редкое событие. Доктор-энтомолог Зои Гетман-Пикеринг изучает цикад в заповеднике Вуденд, штат Мэриленд.
Звук цикад также привлекает и ученых, которые спешат изучать это редкое событие. Доктор-энтомолог Зои Гетман-Пикеринг изучает цикад в заповеднике Вуденд, штат Мэриленд.  - Sputnik Беларусь
7/20
Звук цикад также привлекает и ученых, которые спешат изучать это редкое событие. Доктор-энтомолог Зои Гетман-Пикеринг изучает цикад в заповеднике Вуденд, штат Мэриленд.
© REUTERS / Amira KaraoudТемпература влияет на появление цикад и их подземный рост. Ученые засвидетельствовали большое количество 17-летних цикад на поверхности раньше запланированного срока в 2017 году, что, по подозрению энтомологов, могло быть связано с глобальным потеплением.
Температура влияет на появление цикад и их подземный рост. Ученые засвидетельствовали большое количество 17-летних цикад на поверхности раньше запланированного срока в 2017 году, что, по подозрению энтомологов, могло быть связано с глобальным потеплением.  - Sputnik Беларусь
8/20
Температура влияет на появление цикад и их подземный рост. Ученые засвидетельствовали большое количество 17-летних цикад на поверхности раньше запланированного срока в 2017 году, что, по подозрению энтомологов, могло быть связано с глобальным потеплением.
© AP / Julio CortezЦикада вылезает из своей оболочки в штате Мэриленд. Взрослые периодические цикады живут только несколько недель — до середины июля, когда они полностью отмирают. Их недолговечность во взрослом состоянии объясняется одной целью их жизни — размножением.
Цикада вылезает из своей оболочки в штате Мэриленд. Взрослые периодические цикады живут только несколько недель — до середины июля, когда они полностью отмирают. Их недолговечность во взрослом состоянии объясняется одной целью их жизни — размножением.  - Sputnik Беларусь
9/20
Цикада вылезает из своей оболочки в штате Мэриленд. Взрослые периодические цикады живут только несколько недель — до середины июля, когда они полностью отмирают. Их недолговечность во взрослом состоянии объясняется одной целью их жизни — размножением.
© REUTERS / Cheney OrrБелка ест цикаду в штате Индиана.
Белка ест цикаду в штате Индиана.  - Sputnik Беларусь
10/20
Белка ест цикаду в штате Индиана.
© AFP 2024 / Andrew Caballero-Reynolds Используют цикад в пищу и люди.
 Используют цикад в пищу и люди. - Sputnik Беларусь
11/20
Используют цикад в пищу и люди.
© AFP 2024 / Andrew Caballero-ReynoldsОгромное количество периодический цикад в США подтолкнуло экстремальных поваров к кулинарным экспериментам.
Огромное количество периодический цикад в США подтолкнуло экстремальных поваров к кулинарным экспериментам. - Sputnik Беларусь
12/20
Огромное количество периодический цикад в США подтолкнуло экстремальных поваров к кулинарным экспериментам.
© AFP 2024 / Andrew Caballero-ReynoldsШеф-повар Бун Лаем, приготовивший суши, является лидером движения за экологически безопасное питание и готовит цикады, чтобы продемонстрировать альтернативную еду, менее разрушительную для природы, чем традиционное сельское хозяйство.
Шеф-повар Бун Лаем, приготовивший суши, является лидером движения за экологически безопасное питание и готовит цикады, чтобы продемонстрировать альтернативную еду, менее разрушительную для природы, чем традиционное сельское хозяйство. - Sputnik Беларусь
13/20
Шеф-повар Бун Лаем, приготовивший суши, является лидером движения за экологически безопасное питание и готовит цикады, чтобы продемонстрировать альтернативную еду, менее разрушительную для природы, чем традиционное сельское хозяйство.
© AFP 2024 / Chip Somodevilla/Getty ImagesДевушка пробует жареную цикаду во время фестиваля Cicadafest в США.
Девушка пробует жареную цикаду во время фестиваля Cicadafest в США. - Sputnik Беларусь
14/20
Девушка пробует жареную цикаду во время фестиваля Cicadafest в США.
© AFP 2024 / Chip Somodevilla/Getty ImagesЖареные на огне цикады окунают в соус.
Жареные на огне цикады окунают в соус.  - Sputnik Беларусь
15/20
Жареные на огне цикады окунают в соус.
© AFP 2024 / Chip Somodevilla/Getty ImagesВкус цикад описывают как достаточно приятный и "не похожий на курицу". Также повара предлагают цикад в шоколаде.
Вкус цикад описывают как достаточно приятный и не похожий на курицу. Также повара предлагают цикад в шоколаде. - Sputnik Беларусь
16/20
Вкус цикад описывают как достаточно приятный и "не похожий на курицу". Также повара предлагают цикад в шоколаде.
© REUTERS / Oxana Ware/HandoutАмериканский фотограф Оксана Вэр устроила для цикад забавную фотосессию.
Американский фотограф Оксана Вэр устроила для цикад забавную фотосессию. - Sputnik Беларусь
17/20
Американский фотограф Оксана Вэр устроила для цикад забавную фотосессию.
© REUTERS / Oxana Ware/HandoutЦикады стреляют из лука.
Цикады стреляют из лука. - Sputnik Беларусь
18/20
Цикады стреляют из лука.
© REUTERS / Oxana Ware/HandoutПроходят вакцинацию от Covid.
Проходят вакцинацию от Covid. - Sputnik Беларусь
19/20
Проходят вакцинацию от Covid.
© REUTERS / Oxana Ware/HandoutИ играют на музыкальных инструментах.
И играют на музыкальных инструментах.  - Sputnik Беларусь
20/20
И играют на музыкальных инструментах.
Лента новостей
0