Россия обыграла Швейцарию на ЧМ по хоккею

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИгроки сборной России радуются заброшенной шайбе
Игроки сборной России радуются заброшенной шайбе - Sputnik Беларусь, 1920, 29.05.2021
Российские хоккеисты добыли четвертую победу и поднялись на первое место в группе А.
МИНСК, 29 мая – Sputnik. Хоккеисты сборной России обыграли команду Швейцарии в матче чемпионата мира в Риге, сообщает Sputnik.
Поединок группы А состоялся в субботу и завершился победой россиян со счетом 4:1 (0:0, 1:0, 3:1).
В составе российской команды отличились Антон Бурдасов (36-я минута), Павел Карнаухов (51-я) и Сергей Толчинский (53-я и 60-я). У швейцарцев шайбу забросил Нико Хишер (49-я).
Сборная Беларуси по хоккею на ЧМ в Латвии - Sputnik Беларусь, 1920, 29.05.2021
Нокаут в третьем периоде, или Можно ли избежать последнего места в группе?
В пяти матчах россияне набрали 12 очков и на данный момент возглавляют турнирную таблицу. Швейцария с девятью баллами идет второй.
В следующем матче российская команда 31 мая сыграет со шведами, а сборная Швейцарии днем ранее встретится с Беларусью.
В параллельной встрече группы В сборная США была сильнее команды Норвегии (2:1).
Сегодня также чехи обыграли британцев (6:1), а казахстанцы разгромили итальянскую сборную (11:3).